Uktam Uktam

овчарка заболела энтеритом парвовиусным были у ветеринара вопрос как скоро закончится крвь и собака начнет есть ему 8 м

собака привита

Alexandra Kuznecova

Если собака была привита против энтерита и заболела - либо вакцина некачественная, либо штамм вируса высококонтагиозный. У привитых собак заболевание обычно протекает легче. Но не всегда. Острая стадия длится примерно неделю. При энтерите повреждается слизистая кишечника.
Её восстановление долгий процесс. Первые несколько дней болезни собаку не кормят -только поят. Потом, когда начнёт есть начинают давать рисовый отвар и некрепкий говяжий бульон с кусочками мяса. Лучше всего приобрести специальные консервы для собак с проблемами ЖКТ или использовать детские мясные и овощные пюре.

Владимир Ермолаев

Продолжай колоть физраствор подкожно. Если не сдохнет от обезвоживания за неделю, то выживет и все будет нормально.

Максим

все это вам должен был сказать ветеринар

Алексей Костяев

На внутривенки обязательно в ветеринарку. Там же должны сказать лечение. Иначе кровь закончится но. . .С тем и жизнь. От парвовируса загибаются за неделю.. . При правильном лечении есть начнет на третий-пятый день. Может и к концу второго.

Иришка

может и никогда не начать ((((((

Макс Б.v

Существует несколько форм парвовирусного энтерита (Сердечная форма (миокардитная) , Кишечная форма (интестинальная) , Смешанная (комбинированная) форма) и прежде чем назначить лечение, нужно выяснить форму и сдать лабораторный анализ направленный на выявление ДНК возбудителя и его антигена. Естественно чем раньше выявят форму и антиген, тем раньше подберут правильное лечение.

Ел
Елена

после однократного посещения врача, ничего не закончится, нужно капать собаку и интенсивно лечить