Руслан

Нужен совет о спорте .)

Начала заниматься фитнесом недели 3 назад. Поначалу после каждой тренировки мышцы нереально болели на протяжении 2-3 дней, а сейчас уже после четвертой тренировки фитнеса мышцы не болят ( хотя во время самой тренировки мышцы чувствуются прям ) . Нормально ли это? Или тренировки бессмысленны ?

Тетя Софа

Мышцы болят у новичков, а когда человек натренирован, у него не болят, но мышцы все-равно растут!

Дарья Пашнина

это нормально просто тело уже привыкло и теперь болеть уже не будет

Лена

Это нормально. Продолжай

Na
Natali

Усиль нагрузки.

Вячеслав Сидоров

это нормально

На
Наталья

во время первой физической нагрузки повышается уровень молочной кислоты в мышцах следствие - Болевые ощущения в самых различных группах мышц, а особенно в тех, на которых нагрузка была особенно высокой. Причем боль зачастую бывает очень сильной. Общая слабость и ощущение «разбитости» – человек не в состоянии сделать лишнее движение. Причем подобное состояние может длиться достаточно часто. она выводится в течении 2-3 дней.