Ек
Екатерина

Если женщина сделал аборт типа "ради старшего", чтобы первому ребенку доставалось все и вся, это правильно?

Я считаю, что это подло и низко, даже мерзко! Но вот есть женщины (и немало) , которые считаю, что это правильно. Теперь вот, мол, старший и он же единственный ни в чем не будет нуждаться и делать нечего ему и не с кем. Знаю семьи, где ребенок единственный и получает все желаемое, у него все круче даже, чем у родителей. А вот мамы этих единственных детей сделали аборт, потому что посчитали, что второй - это слишком много и что придется все делить, забирая у старшего. По-моему, в таком случае воспитывается эгоизм.. . А вы как считаете? Такие мамы правильно поступают?

ой, не "делать нечего", а "делИть нечего"

я не про судью спрашивала, а личное мнение.

Люди, не повторюшкайте, как попугайки: "суд да суд". Нет никакого суда. Личное мнение и все. Если есть какие-то причины, то почему бы их не объяснить. Ну или тогда не надо вообще писать.

Участница, которая перешла на оскорбления, будете удалены и больше сюда не наведывайтесь!

Просьба не переходить на личности, не оскорблять. Отличайте дискуссию, от базарных скандалов. Не проявляйте свое бескультурие и глупость. Это касается пользователя "Елена Елена". Ваш уровень уже понятен. Срывайте злость в другом месте.

Юля Столяренко

Такой причины у адекватной женщины быть не может! Только тупая, а значит, неспособная просто быть хорошей матерью, выдумывает подобный бред!

Вл
Владислав

я думаю это все отговорки, это не ради старшего, а ради себя,, больше не готовы к заботам

Владимир Удовик

Как аборт может быть правильным???

Ви
Виталий

Она это сделала ради себя, а прикрывается сыном.

Алексей Кравцов

грех, он и в африке грех!

Алексей Алексеев

Конечно неправильно! Из-за этого лишиться ребёнка? Ну если не хочешь иметь ещё одного ребёнка, то хотя бы роди и отдай в детский дом, а не сразу избавляйся! Это глупо! Так легко придумать повод для аборта!

Ол
Оленька

да хоть 10 абортов. Это личное дело каждого.

Kuash Kisyakov

Не мне судить, правильно или нет.

Жанна Галькевич

если запретить аборты, то женщины будут избавляться от ребёнка криминальным путём и первый ребёнок останется без матери, считаю что каждая семья должна решать сколько иметь детей и мужчина если хочет иметь не одного ребёнка, а большую семью должен всё сделать для того чтобы жена была спокойна за своих детей

Nastya Eremenko

каждый планирует семью сам.. по своим возможностям. чтобы вырастить здоровеньким. выучить и выпустить в люди.. я осуждаю тех кто непрерывно ходит беременной.. не от ветра же..

Елизавета Косарева

Она сама не захотела и причину нашла- проще может объяснить так, чем придумывать, почему сама не хочет.

Липницкая Светлана

Мало ли дураков на свете.... а вообще предохроняться нужно!

Алексей Никуля

Каждый решает сам что для него правильно.

Елена Дорогань

тут невозможно судить вообще

Одинокий Волк

я им не судья

Андрей Вересковский

А кто вы такие, чтобы судить кого-либо за аборты? Каждый имеет право на им выстраданное решение. И верх бестактности, прикрываясь псевдоморалью создавать подобные темы.
"Ну и ушлый вы народ
Ажно оторопь берет,
Всяк другого мнить уродом
Несмотря, что сам урод"

Самат

Она решает, а не мы.
Судить каждый может. Не все мы идеальны. Есть свои грехи.

Cтас Редька

из-за жилищных и материальных условий. ни одна женщина не делает аборт "ради старшего" это вы надумали, делают РАДИ СЕМЬИ, потому что нет денег достойно воспитать двоих троих и т. д. , а хватает только на одного. лучше одного воспитать достойно, чем двоих в нищете и с лишениями. а потом эти споры по поводу наследства когда братья и сестры остаются врагами? у нас на работе случай был, у женщины трое дочерей, так вот когда она умирала, никто смотреть не хотел ее. каждая спихивала друг на друга и кричала "почему я, пусть другие смотрят" вот и рожай троих детей.

Наталья М

Да не в том дело, что "старшему будет доставаться все и вся", а в том, что не всякая семья может финансово потянуть двоих детей. Возьмите на досуге и посчитайте, сколько стоит пачка памперсов, пачка детского питания, сколько стоит детская одежда и обувь (которые малыши износить не успевают - вырастают) , игрушки, развлечения. Это я еще молчу про жилищные условия, про образование. Вот и женщина из вашего вопроса считает, что сможет вырастить и обеспечить нормальный уровень жизни одному ребенку, а двоим - уже не факт.
Тот ли это вопрос, в котором надо полагаться на "авось"? Наверное, нет. Стоит ли осуждать (если вам не нравится это слово - скажем иначе: "называть тупой", "презирать", "клеймить позором" и т. п. ) женщину за такое решение? Тоже, очевидно, нет. Интересы ребенка, который уже рожден, закономерно стоят выше интересов того ребенка, который только что зачат.

Александр Чудиновских

Это личное дело женщины, каждый вправе поступать так как считает правильным, соседка ходит шестым беременна когда пятеро одеваются в то что люди подадут и питаются как придется это не мерзко?

Игорь Татаринцев

Убить одного ребёнка ради другого - бред. Почему б тогда не убить старшего ради младшего, в чем разница?

Павел Мавлютов

Это решать ТОЛЬКО ей и её мужу!

Ольга Матлахова

это отмазка.. на самом деле, причины другие.. Женщина просто не хочет возиться и воспитывать еще одного ребенка..