Ив
Иван

Подскажите быстрый способ вылечится от простуды

Сейчас у меня не большой кашель, насморк, и сегодня почему-то краснота на лице была. Подскажите каки нибудь домашние средства, или лекарства, без похода к врачу

Вл
Влад

Перед сном парить ноги в горчицы, грудь. шею натираешь водкой, чай с зверобоем. малиной. пожевать чеснок. аспирин и в люлю! Проверено много раз. помогает реально!

Ириша Зяблицкая

луковый сок 3 капли в смеси с маслом в каждую ноздрю.

Ирина Резниченко

нее к врачу надо, а вдруг осложнение!

Ел
Елена

апельсин, лимон, лук, чеснок

Mirzokarim Ramazoniev

Лавомакс. 6 таблеток на 10 дней. Как применять - спроси у фармацевта. Через день-два полегчает, а еще через столько же - почти здоровая.

Марина Сергеева

Мне оч. Помогают ингаляции с бальзамом "звездочка"

Михаил Убирия

Бульон, називин от насморка (может что-то есть лучше, не знаю, всегда пользовалась називином и мне помогало) , дышите поглубже, не перегружайте кишечник, пейте побольше жидкости, принимайте витамины и не лежите весь день в постели. Дело в том, что при длительном лежании снижается вентиляция легких и бронхов, в них могут начаться застойные явления. А учитывая то, что инфекция имеет свойство «спускаться» сверху вниз по дыхательным путям, риск получить бронхит или воспаление легких выше у тех, кто пытается вылечить простуду не вылезая из постели. Есть даже такой диагноз — «застойная пневмония» , которая нередко развивается у тех, кто оказывается надолго прикованным к кровати — после операции, например. .