Денис Димитриев

не могу делать упражнения

Недавно после долгого перерыва вернулся в тренажерный зал. В первый день тренировал
грудь\трицепс. Сделал жим лёжа 45 кг на 10 раз, 50кг на 8раз и 55кг на 4 раза и ещё несколько упражнений.

После тренировки больше недели сильно болела грудь и трицепс.

На следующую тренировку (через неделю) я снова пытался потренироваться на толком не смог пожать даже 40 кг, а также всё ещё сохранялась небольшая боль. Ещё через неделю всё опять повторилось. Скажите что мне делать?

я не могу не из-за боли, а из-за отказа

Альбина

опухоль или синяк был-есть!? первое потянул второе отрыв

Михаил Шестопалов

Кто же на 1-ой тренировки идет на максимальные веса? !

Болело все из-за того, что в мышцах накопилась молочная кислота - продукт распада гликогена.
Принимай горячие ванны + аскорбиновую кислоту + растяжки мышц и боли будут быстрей проходить.

На первой недели тренировок нужно делать 50-60% веса от максимума на 6-8 повторей, что бы мышцы начали вспоминать и адаптироваться к нагрузке, так же это касается и суставов, связок.

Что делать?
Начните с небольших весов. Не обязательно с тренировки 1-ой или 2-ой уходить вымотанным. Надо постепенно подходить к весам. Если не хотите травм.

Удачи!

Павел Евстифеев

У меня тоже так было недельку по чуть-чуть делай и все пройдет
просто мышцы непривыкли вот и все

Иван Дяченко

Мышцы восстанавливаются за 2-3 дня, лично у меня так, а здесь неделя....

Николай И

идиот - надо было постепенно входить, и никаких тренировок до отказа