Степанов

В июле приобрел билет туда-обратно на сайте Аэрофлота, по самому дешевому тарифу...

Поскольку рейс за границу, а позже приняли закон о "новом последнем" переводе часов, рейс "туда" был перенесен на час раньше. Позже этот же рейс перенесли еще на полчаса раньше. У рейса "обратно" менялось только время прилета. Оператор колл-центра сказал, что я должен до регистрации подтвердить согласие на получасовой перенос. По ряду причин ехать туда, куда купил билет, уже не очень хочу. Есть ли шанс сдать билет без штрафа, имея в виду несогласие с получасовым переносом?

Ев
Евгения

Сдать можете, но потеряете треть стоимости. Пол часа - это не перенос, это так, техническая погрешность,

Ирина Степанова

30 минут переноса вылета заставили отказаться от поездки? ! Строго говоря, авиакомпании совершенно фиолетово, почему вы отказываетесь от билета. Но если вам вернут 70% стоимости - то это будет хорошо...

Al
Almanack

Читаем внимательно весь текст Договора перевозки, особенно п 10
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/pact
Но есть возможность законно надеяться на -http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/liability
Практически все акомпании мира так же обязуются. . разумно. .
Найди в инете чего Люфтганзе в последнее время стоило отмена и перенос рейсов, помимо имиджа....Но это не твоя история

Sergey Gladyshenko

какой штраф? Если этот билет несдаваемый, он так и пропадет, если не полетите. Никаких штрафов не применяют в авиакомпаниях

Галина Мухамметова

Вы просто сдаете билет и все, а удержания согласно правилам авиакомпании, все зависит от времени до вылета, если мне не ошибает память

Антон Голубов

А зачем вам ехать в турагентство, нельзя по телефону уладить?

Андрей

Если самый дешевый тариф, возможно ничего не вернут, узнавайте в авиокомпании