Гуля Смирнова

Мир меняется действием или сознанием?...

Дмитрий Сорокин

Первичен уровень сознания, от его зависят и какие будут действия.

Валентина Калайгерда

ОСОЗНАННЫМ ДЕЙСТВИЕМ

Игорь Папко

скорее всего сознанием)

К_
Ксю _

Действием. А действия определяются сознанием.

Жорж Милославский

сознанием посредством действия

Mariya Yumaeva

Факторами, если быть точнее.

Анна Елизарова

это человеку кажется, что он способен изменять мироустройство, кишка тонка

Капитан Диего

Ой да и не спрашивайте ))) Чем он только не меняется, то тем то этим, то вообще на ровном месте. )

Kattabek Gaffarov

Бессознательными действиями ничего не меняется )
А в ином случае человек может поменять, даже ничего не делая.

Вывод, что сознанием.

Денис Фокин

Когда долго смотришь на мир и забываешь о себе, остается только то, что видишь...

Света Верясова

сознание - результат общественной практики.
каждый человек или группа людей, овладев этим результатом, может принять решение действовать. действие даёт новую общественную практику.
следовательно, мир меняется и действием и сознанием.

Евгения Асеева

Мир меняется отношением к нему.

Сергей Ухин

С сознанием приходит- необходимость действий...

Гена Тестов

В лучшую сторону мир меняется осознанным действием, иначе, - в худшую...