Саша Topsecreat

какое масло залить на зиму в ваз 2114, коробку, движок, разное ?

Сеймур Мисирханов

ну масла так то идут трансмиссионные, моторные и т. д.

Нина

полусинтетику

Галия Сабитова

Можно и разное, лишь бы не растительное. Если движок не сильно изношен, то 5W40 нормально. У пожилого мотора давление масла на холостых может быть низкое (вплоть до "масляного голодания") для чистой синтетики, надёжнее лить п/с 10W30. В коробку пойдёт любое моторное, из перечисленных, периодичность замены - 30 тысяч.

Валентина А.

Так то да в движок лей в зиму синтетику. Пуск двигателя будет легче. А в коробку трансмиссионное желательно тоже синтетику. Но синтетика будет дароже и намного чем полу- синтетика.

Nur Smanaliev

Полусинтетику. Только моторное и трансмисионное - они разные. Помните об этом.