Св
Светлана

субквартирантка (временная прописка) и роды-будет ли её ребёнок автоматически прописан в моей квартире?

например-прописал временно студентку-а она родит

суть вопроса: может ли её ребёнок претендовать на мою жил-площадь?

Светлана

будет.... если проживает по договору, может сама зарегистрироваться без вашего согласия и ребёнка своего зарегистрировать. . читайте поправки к закону о резиновых квартирах от 1 января 2014 г ...вашим квартирантам каждые полгода в СОБСТВЕННОСТЬ будет переходить по 20 % вашей квартиры, в которой они проживают .. таким образом за 2, 5 года они станут полноправными собственниками

Сергей Тихонов

Заметим кстати, что несовершеннолетние регистрируются по месту ВНИМАНИЕ, по месту проживания родителей. Ведь не сказано, по месту проживания и пребывания родителей. Выходит само собой разумеющиеся.

Сергей

Автоматически в РФ никто не регистрируется, но по заявлению матери её ребёнка зарегистрируют.
Претендовать на жилплощадь не может, а вот на проживание в ней - может.

Алексей Лившиц

ни студентка, ни ее ребенок не имеют право собственности на вашу квартиру

Виталий

Если вы собственник своего жилья, то ваше право выписать всех посторонних..

Михаил Сергеевич

Прописки тем более временной в России нет уже 22 года! Откуда то слово такое знаете?

Ольга Фомина

зарегистрированный ребёнок у вас в квартире, претендовать на вашу жил-площадь, никак не может, .напрасно волнуетесь.

Valera Storogenko

Согласно ПП №713 зарегистрированная по месту пребывания в вашей квартире студентка без уведомления вас может зарегистрировать своего ребенка. . а вдруг "постоянно" сможет зарегистрировать из-за "невнимательности "чиновничков. . До 18 лет не разделаетесь..

Ку
Кундыз

снимите студентку с регистрации пока не родила - пусть в общаге регистрируется