Александр Вяткин

Шерсть китайской хохлатой гипоалергенна?

Natali Shapar

У Китайской Хохлатой нет шерсти, у нее волос, даже если она не лысая, а все тело покрыто ВОЛОСАМИ, а не шерстью. Если аллергия именно на шерсть, то с такой собачкой все будет спокойно.

Лена

Чаще аллергены в слюне и в кожных покровах.

Kalve .

Нет. И аллергия может быть не только на шерсть.

Анжела Сантьяго

Нет, увы. Но аллергия обычно не на шерсть, а чаще всего на слюни и саму кожу то, бишь именно саму собаку. А гипоаллеогенна шерсть йорков, насколько я знаю.

Эльмира Галяутдинова

Ну продайте ее. Сразу аллергия пройдет.

Руслан

Шерсть - да, но аллергия может быть и на слюну собаки...

Андрей Соловьёв

Нет гипоаллергенных собак/кошек/хомяков и т. д. У самой КХС.

Юлия

Нет гипоаллергенных животных. Аллергию может вызывать не только и не столько шерсть, сколько слюна, частички кожи, экскременты и моча. Выяснить будет ли аллергия на конкретное животное можно только опытным путем.

Дмитрий Казаковцев

Аллергия - дело индивидуальное, так что проверить можно только опытным путем, будет ли конкретно у вас на КХС реакция. У меня, например, есть знакомая, которая много лет содержит собак дома, работает грумером, все замечательно, но вот в присутствии азиатов или кавказов, если их больше одного, выдает аллергическую реакцию.
По статистике реже всего аллергию дают афганы, йорки и пудели, про КХС не слышала.

Qahramon Turaqulov

С чего бы вдруг? Волосня этой собачки - самое малое, что она может выделить из аллергенов. Мочи, слюны, слизей всяких, ушных выделений, кожных чешуек она будет производить столько же, сколько волосатая собака такого же размера.