Елена Авдиенко

Навеяно) когда мужчина жалеет женщину - значит любит?

Лиза Филатова

У нас говорят, что, мол, любит, и очень, Мол, балует, холит,
ревнует, лелеет… А помню, старуха, соседка короче, Как встарь в деревнях,
говорила: жалеет. И часто, платок, натянувши потуже И вечером в кухне усевшись
погреться, Она вспоминала сапожника-мужа, Как век он не мог на неё наглядеться.
– Поедет он смолоду, помнится, в город, Глядишь – уж летит, да с каким
полушалком! А спросишь: чего, мол, управился скоро? Не скажет… Но знаю… меня
ему ЖАЛКО… Зимой мой хозяин тачает, бывало, А я уже лягу, я спать мастерица, Он
встанет, поправит на мне одеяло, Да так, что не скрипнет под ним половица. И
сядет к огню в уголке своём тесном. Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай Бог ему отдыха в царстве небесном! – И тихо вздыхала: – ЖАЛЕЛ меня очень. В
ту пору всё это смешным мне казалось, Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость! Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?
Недавно, больная бессонницей зябкой, Я встретила взгляд твой – тревога в нём
стыла. И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, – КАК ВЕРНО ОНА ПРО ЛЮБОВЬ ГОВОРИЛА!!!

Аяна Суберекова

я считаю, что да.. .
жалость - первый шаг к любви...

Надежда Россохина

если по доброму жалеет. помогает. поддерживает. то да... любит

Таня

Нет! Это женщинам свойственно ровнять любовь с жалостью, у мужчин любовь - это желание обладать (не только в сексуальном смысле) . Вряд ли мужчина пожелает обладать жалким существом!

Ivan Levashov

Это разные понятия, любовь и жалость. Любовь это чувство, а жалость это значит человек хороший, пожалел и всё, хорошо если ещё и поможет.

Мария Черных

Нет. Не значит. Жалость и любовь разные вещи, как ни крути.

Тимур Донской

http://otvet.mail.ru/question/171584940 Это навеяло? Да, это показатель любви, приравнивается не к жалости как многие выражаются завистники, которым мужья не помогают, а как к заботе=)

Татьяна Юдакова

Может он таким способом показывает что.. . Вы ему не безразличны?

Diana Sidali

Точно знаю, что любовь здесь ни при чем. Есть тип людей, которые готовы пожертвовать своим комфортом ради того, чтобы другому человеку было хорошо.

Давид Санадзе

Смотря сколько лет

Дмитрий Шашков

жалеет нет, а вот сочувствует то да)

Елена Гурщенко

жалость-может быть просто тоном хорошего воспитания или мягкотелостью

Алексей Левин

Может он хочет что бы его пожалели?

Николай Лепёшкин

Хмммм, не уверена....

Евгений Божко

есть психотипы, для которых любовь и жалость это синонимы. ничего тут не поделаешь