Den Koptsov

Хотела сварить свеклу, сделать с чесноком, но она долго варится, большая, лень варить. Если я довмрю завтра, ничего не

случится с ней?

Ольга Логодо

разреж на 2, 4 части, и сварится быстрее
а вообще это не мясо, и потребности в варке именно опред время нет, можешь натереть и "сыроватую",

Алексей Макаров

она варится 15 минут.... а потом сразу в ледяную воду, остынет и готовь....

Людмила Богданова

Если свекла хоть минут двадцать поварилась, а потом ее залили холодной водой, она станет мягкой.

Андрей Савенков

А я знаю как не мучится с этой варкой я тоже не люблю долго готовить. Берешь плотный пакет ложишь туда свеклу и в микровалновку максимум минут на 10. Очень быстро и не надо после свеклы кострюли дравить))))

Алексей Зайцев

Пока зависаешь в ответах доварится.

Annet

Ну она не обидится наверное, доварите завтра....

Ксения Колючева

А порезать кусочками не судьба? Чего ж ты её целиком варишь?)

Евгений Борецкий

ничего не случится. я тоже завтра доваривать буду. надоело сидеть с плитой рядом.

Алексей Деко

Пол-часа варится че долго, вари а то испортишь

Ильфак Асадуллин

Ничего .Для этого лучше варить несколько небольших .Можно в скороварке .

Евгений Герасимов

А я сварила! Тереть буду завтра.

Джонатан Свифт

залей холодной водой, станет мягкая, я вмегда минут 30 варю и водой холодной заливаю, через 15 мин можно тереть- мама научила)

Александр Залога

Я тоже так делаю, и свеклу, и морковь, и картошку на винегрет. Только если пакет распухает сильно - прокалываю. Свекла и морковь даже вкуснее получаются

Ал
Александр

а вы ее оставьте в горячей воде, она там и дойдет. потом сольете и готово. )

Жа
Жанна

Запеките в духовке)