To
Toru

По поводу программы тренировок в тренажерном зале.

Здравствуйте! Мне 14 лет, я записался в тренажерный зал, тренируюсь 3 раза в неделю, я качаю в понедельник руки (бицепс трицепс предплечье дельты трапеция) В среду тело (грудь спина пресс бока ) в пятницу ноги (квадрицепсы и икры ) Как вы считаете, будет ли результат, не мало ли тренируются мышцы? Или же нужно в программе что то поменять? Заранее спасибо 😉

ОК
Олег Кудряшов

программа вполне приемлема. всё зависит от интенсивности тренировок. 3 раза в день достаточно
но мне всё же больше нравится программа тяни-толкай-ноги

т. е. 1 день-грудь, трицепс, передняя дельта, 2-спина, бицепс, средняя, задняя дельты, 3-ноги полностью

а вообще главное - постоянно повышать вес, чтоб эффект был. а то зачем ходить, если так дрыщом и останешься, правда?:)

Евгений Почкалин

это не правильная программа,,,, можешь сделать 1й день грудь и бицепс,, 2й день спина и трицепс,,, 3й день ноги плечи и предплечие,,, или другие программы но не твоя программа,,, и пресс можешь сделать после каждой тренировки,, если верить в себя то результат будет 100 процентов,,

НЕ
Надежда Ермошина

новичкам следует делать фулбади-все тело на одной тренировке приседы тяги жимы-полгода пока не пойдут серьезные веса

Анастасия Клименко

Зря в 14 лет пошел в тренажерку, но если на рост тебе по фиг, то ладно)

Лена Шмакова

Икры и предплечья еще рано качать. Бока вообще не качают.

Марина Смирнова

в 14 лет любая программа будет работать слабо, поскольку организм много энергии тратит на рост. Прогресс будет в любом случае для новичка, но начальную программу надо корректировать каждые две недели, советуясь с опытным тренером.