Наталья Шашурина

Если погасить кредит на квартиру досрочно, нужно ли будет платить штраф?

Ре
Регина

19.10 .2011 года Федеральным Законом №284 -ФЗ приняты поправки к ст. 809 п. 4 и ст. 810 п. 2, исключающие штрафные санкции при досрочном погашении кредита. . Только Необходимо предупредить банк письменно за МЕСЯЦ о своем намерении..

Max Koltunov

Такие ситуации должны быть в договоре прописаны, внимательно его посмотрите. Дополнительную информацию по Вашему вопросу можно в газете roomia. ru поискать. Насколько я помню, там есть статья о плюсах и минусах досрочного погашения ипотеки.

Samandar Safarov

Смотря где. По разному. Надо договор смотреть.

Зи
Зинфира

Все зависит от того, как составлен Договор. Читайте, там это прописано.