Евгения Левина

Я делю профессии на 2 группы: ценностные и нет. Ценностные это: педагог, депутат, врач, судья. Не ценностные:

продавец, спамер, шабашник.
В чем коренные отличия этих профессий?

Юлия Мунтян

Знать бы по какому принципу вы так странно делите, может и сказала бы какие коренные отличия

Ксения Нилова

Ну если вы врача в одну категорию с депутатом ставите, а учителя с судьей ровняете.... то разговаривать с вами точно не о чем...

Марийка Lopatkina

все профессии важны, все профессии нужны

Шариков

Все в тебе, ведь делишь ты!

Наталья Савельева

Как вам не стыдно ставить депутата рядом с педагогом, врачом, судьей.
Чтоб отныне все ваши проблемы со здоровьем, обучением и законами решали депутаты!

Кристина Косинова

А кто кормит эти профессии, а особо депутатов, которые законы дэбильные принимают?

НЕ
Надежда Ермилова

тут нужно не профессии делить на группы, а людей, выбирающих тот или иной род деятельности. векторная психология многое объяснят.

Фаина Маткина

Можете делить их, как вам угодно, но в экономике - несколько иной подход.. . Если спамер регулярно перечисляет налоги со своих доходов, платит все положенные отчисления и выплачивает своим сотрудникам зарплату вовремя и без задержек - то его профессия важная и нужная.. . Если врач не платит налоги. а своей медсестре выплачивает зарплату в 5554 рубля, и то - не всегда - эта профессия никому не нужная, и является мусором в обществе...

Антон

в сельской местности одного из районов на 1 месяц раньше выпал снег. Половина урожая была не собрана, пшеница и другие культуры оказались под снегом, зерно гниёт. Это значит, что не хватало трактористов на уборочную страду. Нет хлеба, придется закупать за рубежом. А на посев были потрачены деньги, плюс удобрения. Значит на закупку зерна и муки придется выделять деньги из бюджета города, области или страны. Так что думаю, что список у вас маловат насчет важных профессий. А продавец вы не в ту категорию определили. Это ценная профессия, не меньше и не хуже учительской. Обваловщики мяса и чистильщики рыбы не менее важны, чем ...

Сергей Рабкевич

Я бы депутата ко вторым отнесла, хоть и считаю это деление не правильным, шабашники-это строители что-ли?