Надежда

как вы считаете, обязательно ли вступать в официальный брак

С человеком, если у вас с ним уже крепкие взаимоотношения, довольно серьезные, на протяжение долгого времени? можно ведь обойтись без печати, если брак как таковой уже существует. просто он неформальный

Ол
Олег

Я считаю, что нужно. Но это личное дело каждого. Многие только к этому и стремятся, особенно девушки. Это всего лишь печать в паспорте, поставить её не так уж трудно. Мне вот, например, это важно. В любом случае, решать вам 🙂

Ол
Оля

Мне кажется каждая женщина хочет быть женой а не сожительницей. Что бы говорили - вон Васькина жена пошла, а не баба которую Васька .пёт. . Не знаю конечно как Вам. Дети в браке должны рождаться. Ну и с юридической точки зрения. Бывает так что крепкие и серьёзные отношения могут разрушится в 24 часа. Вы сможете подать не только на развод но и на раздел совместно нажитого имущества. Да лично моё мнение, что это отмазки женщин которым не предлагают выйти замуж. Ну не может женщина не хотеть кольцо, свадьбу и белое платье. Вы может быть конечно особенная. Да и у родственников совсем другое отношение к законным отношениям, причём и у его тем более. Родители заколебут вопросами. Да и здесь полно женщин, задающих вопросы - Десять лет живём, трое детей, почему он на мне не женится? Что делать? Или 10 лет пожил и бросил, я в подвешанном состоянии была все эти годы.... Ни да ни нет не говорил.... А я ждала и надеялась.... Смешно.... Меня бы лично это не устроило)

Йц
Йцукен

какие препятствие к офиц. браку если люди решились на него серьезно? если люди любят друг друга и хотят быть вместе они будут стараться быть как можно ближе друг к другу. носить одну фамил и т. д. а потом это показатель серьезности намерений брака а не прост так поблудить и бросить

Дмитрий Дорофеев

Все мы живем в государстве, и приходится с ним контактировать. Пока брак не зарегистрирован, то вы просто никто друг другу. Когда хорошо все - не проблема. Вдруг какие неприятности - обязательно выйдет боком. Например в реанимацию жену пустят, а сожительницу нет, раздел имущества если разойдетесь проблема, детям не удобно. Можно при необходимости отписываться, составлять завещания и контракты, но намного проще поставить штамп. Вот чего не понимаю, так почему кто-то из пары говорит, что отношения серьезные, а штамп поставить боится. Процедура простая, свадьбу делать не обязательно, так в чем проблема?

Карен Погосян

Мне иногда, так называемый, гражданский брак, похож на работу без оформления. Приходит человек устраиваться на работу- а ему говорят- чего уж там, работай, зарплату будешь получать, но без оформления) ) Не знаю, какой нормальный человек хочет работать без оформления) ) Типа ты сотрудник, а типа с улицы зашел- никто и ничто) ) Как бы не называли друг друга мужем и женой- в реальности- просто сожители) ) И я тоже не понимаю, каким образом любящие люди не хотят узаконить отношения- нормальный мужчина хочет, чтобы любимая женщина была женой и что об этом все знали. Единственное, что это сожительство выгодно или удобно одному или обоим)) При чем. чаще всего материально) ) Нормальная женщина хочет быть женой, а не сожительницей) ) А вообще про такие отношения сожительства говорят так- у женщины иллюзия, что она замужем, у мужчины иллюзия - что он свободен) ) А еще говорят-гражданский брак -это сожительство женщины с низкой самооценкой и мужчины с низким чувством ответственности. Мне тоже по кайфу носить его фамилию)) ) И быть женой, а не сожительницей.

Вікторія

да, обязательно.

Yy
Yyyyyy

Желательно узаконить свои отношения, если считаете себя семьёй.

Оксана

Не принципиально, пока нет общего имущества. Для рождения детей брак тоже предпочтительней.

Татьяна Жмурина

Я считаю, что брак не может уберечь от измен, обмана, не любви. Развод же никто не отменял. Я по молодости очень хотела выйти замуж за своего любимого, но не было денег на свадьбу, а потом как то не до этого было. Мы вместе 10 лет, у нас двое детей. И мы никогда не пойдём в ЗАГС. Для нас это не особо важно.

Александр Галашкин

Для кого как, лично для меня это стало необходимым через 3 года. 3 года повстречались, всё было серьезно, я хотела жить уже вместе, а он говорил что еще 2 года и начнем жить вместе, я ходила целых 2 года в депрессии жуткой, ни чего не радовало, когда мы встречались - я была счастливой, а стоило расходиться по домам, меня одолевала депрессия, казалось что для него встречаться 3 года со мной-это не серьезно и сомневалась в том что мы когда то будем вместе жить, а тем более что поженимся, боялась что вот- вот и мы с ним расстанемся, что вот-вот и я его больше не увижу, было жуткое сомнение в будущем, но эти ужасные 2 года прошли, как начали вместе жить я вернулась к прежней жизни - депрессия покинула меня, и еще через полгода поженились, я теперь спокойна как скала и не сомневаюсь что он меня любит. Это так сказать успокоение женской души, что бы не ходить в подвешанном состоянии что ты ему не нужная, и что он спокойно раз брак не зарегестрирован может уйти от тебя, а так брак зарегестрирован - значит уже ни куда от тебя не собирается уходить. Это можно оспаривать сколько угодно тем что если брак зарегестрирован, то мужик может уйти, что это не дает гарантии, но чисто психологически это дает гарантии большии.

Иван Григорьев

Я не хотела.... будущий муж настаивал на браке.. любит очень сильно) )
Считаю странным если любящие люди не стремятся узаконить отношения... значит кто то из них не уверен в этих отношениях... когда любишь - хочешь всем связать себя с любимым.... а мне вот вообще по кайфу носить его фамилию... тем более когда дети, а у родителей фамилии разные.. идиотизм! Вы тут так просто объясняете, что для вас это не важно.... а как ваши дети будут объяснять другим (тем кто спросит) , почему у твоих мамы и папы разные фамилии?.. .
Семья должна быть под одной фамилией... иначе это СОЖИТЕЛЬСТВО.. .
или вы боитесь в случае чего раздела имущества?... какая тогда любовь)))

Ванечка

Обязательно, это доказательство серьезности намерений.

Софья Демишева

нет неформального брака.

Саша Патапов

официальный ответсвенность друг за друга должна быть

Ss
Sssss

обязательно

Вадим Евсеев

Тогда это не брак, а сожительство.
А еще это называется блуд - библейским языком.

Брак - налагает ответственность. Если вы сомневаетесь стоит ли.. . значит вы не готовы, нести ответственность, за жену, за детей, которые будут, за семью в целом.

Ozod Matkarimov

Можно и не регистрироваться. если вы уверенны. Но жить в статусе сожительницы вам приятно?) ) Хоть вы и живете вместе, но по сути вы ни кто друг другу. будет крупная ссора, ваш мужчина вам скажет6 ты ни кто и звать тебя никак. и будет прав

As
Astralbody

eсли будeт рeбёнок, то обязатeльно

Валентин

про любовь не буду ...
наследство - сожительница не получит
сожительница и похоронить не сможет, потому что она никто, ей и свидетельство о смерти не дадут

Натусик Коровякова

если у вас будет ребенок и совместное имущество - "штамп" обязателен.
а если вдвоем всю жизнь мыкаться по съемным квартирам без гроша за душой - то и сожительство сойдет.

Ольга Бондаренко

для меня обязателен..

Полина Стародубова

нормальный мужчина хочет, чтобы любимая женщина была ему женой и чтобы об этом все знали: и родня, и друзья и её сослуживцы и пр
нормальный мужик ищет жену для продолжения Рода и крепкой. счастливой семьи. Он сразу строит отношения с её роднёй.

Юл
Юля

если вы собираетесь рожать детей, то обязательно.

Екатерина Асеева

Можно и обойтись, осбливо пока детей не намечается. С детьми в нашем насквось бюрократизированном обществе, проще штамп иметь.

Евгений Сергеевич

Вступить в брак можно, но только помните, что браком регулируются имущественные отношения, а любовь, чувства, уважение, верность браком не регулируются. Это сделка.