Татьяна Вертякова

Что такое свобода по американски? И почему американское представление о свободе многими считается эталоном?

Бек Хамирзаев

У американской "свободы" есть много "побочных эффектов" для всего остального мира:

свобода напасть на неугодную страну, убить сколько угодно местных и даже и не подозревать, что что-то с этим не в порядке;

свобода убивать в других странах дронами людей без обвинения в суде, следствия-защиты, решения суда, вынесения приговора и тд, книгу можно написать и не одну;

свобода иметь полно оружия, из которого люди дома убивают друг друга, без войны, в школах, садиках, магазинах.

Идеализированная идея о свободе не предполагает этих "побочных эффектов".
Или вот в Британии тоже подобная "свобода вероисповедания" привела к интересным "побочным эффектам", засилию ультра- радикальных религиозных анти-британских фанатиков.

Фарид Мамедов

Свободно убивать. Вот их свобода.

Алексей Романов

свободное ношение оружия, а так полицейское гос-во.

Александр Вяткин

Свобода по американски? Это когда в эфир не попадает материал расходящийся с взглядом властей США на события, это когда Штаты используют войска в разных странах для установления там "демократических" режимов, это когда они считают (официально) что Америка-всё,а остальной мир-говно.

Ал
Александра

они действительно свободны, освободили себя от обязательств перед всем миром и даже перед своими гражданами

Виктория С

амеры ярые наци. свобода это когда все америке в свободном доступе. а представления о свободе формируются у плебса из сми. злой Иван с ака74 и звездно полосатые спасители. фак оф нато!

Юлия Буланникова

Ой, я вам столько могу сообщить об американской свободе... Например, вы опоздали на работу на 11 секунд. На вас бежит доносить весь отдел - потому что это нарушение их свобод Не донес- не гражданин, кандидат под увольнение.. .
Пример № 2. Вы живете в пригороде, обычный дом. И не дай бог вам посадить грядочку петрушки - на вас побегут доносить соседи. Потому что доносить на ближнего - это престижно, это свобода.. . И вам выпишут штраф около 2тыс. долларов. Это наивышее проявление свободы - победа общественных интересов над личными.
Лично мне это все напоминает сталинский режим. а вам - полную свободу и демократию?