El
Elcsandr

слышала, что у всех супов малая калорийность.. это так?

что тогда будет менее калорийно? тарелка фасолевого супа с колбасой или тарелка плова с кальмарами?

Надин Бирюкова

Да, а если сварить одну воду-то калорийность будет нулевая, овощи много калорий тоже не дадут, а вот мясо.. . и калорийность мясной сборной солянки конечно будет выше намного.

Андрей Петухов

низкокалорийные блюда готовятся из низкокалорийных продуктов - подбирайте состав по вашему вкусу и кошельку

Анна Лысова

нет, только у малоколорийных

Се
Сергей

Да, это так. Даже самый наваристый суп содержит не более 60 ккал на 100 г, а даже самый нежирный плов - не менее 100. Супы очень "выгодная" еда в диетическом плане.

Эдуард Богданов

Да, особенно украинский борщ с салом.
cookorama.net/ru/blog/ukrainskaya-kuhnya/ukrainskij-borsch-po-domashnemu-s-zapravkoj-iz-sala-i-chesnoka.html

Анютка Александрова

говорят коктейли кислородные вообще без калорий

Кр
Кристина

варите первые блюда без картошки и бобовых

Александр Автаев

Не верите? Обратитесь к таблице калорийности готовых блюд и супов в частности.
Но... но ни в одной таблице не указана рецептура блюда. так что все зависит от вас сколько чего вы поклаете в каст рюлю, сколько и какой сметаны нальете в тарелку

Екатерина Вячеславовна

У фасолевого с колбасой и у плова с кальмарами примерно одинаковая будет. Борщ без мяса (я так варю) будет менее калорийный, чем хаш. Рецептуру смотреть надо.

Ивона Шварц

если сварить на воде с минимумом масла картошки, лапши и есть без хлеба и майонеза, то будет малокалорийное блюдо

El
Elena

Да но смотря как их сварит!! ! Если суп (как у моей бабушки) не разберешь что это салат или суп, с картофелем и т. д. то очень калорийные, а если курица с овощами + достаток бульона без соли, то супер-диетично!!!!

Александра Хисаметдинова

Всё зависит от приготоовления. Негустые супы или овощные супы-пюре да, не очень калорийны, а вот крупяные супы довольно-таки нажористые...