Илья Степанов

Стоит ли доплачивать адвокату???

Я воспользовалась услугами адвоката, заключила договор и оплатила услугу, в договоре не указаны ни какие сроки по продолжительности оказания услуг, ни сроков продолжительности судебного дела, сейчас адвокат просит сделать доплату, мотивируя это тем что уж слишком долго длится судебный процесс, и что его уж больно начинает это раздражать. Подскажите как можно подействовать на адвоката и приструнить его денежные желания. Добавлю, что все документы собирала я сама, по запросам так же бегала я, адвокат только получала от меня нужные бумаги и сидела в суде, изредка что либо произнося, она только составила встречный иск и то с моей просьбой,

Супер

Но вы заключите договор с ещё одним адвокатом и деньги на это потратьте. Чтобы оба. А если просто нажаловаться и другого нет, то каждый будет так себя вести.
Скажите первому, что будут работать два адвоката попеременно и тогда он поймёт, что лишился клиента на половину.
Дело в том, что если нажаловаться в квалификационную комиссию, то его могут значительно навернуть, дисквалифицировать. Как же после этого другого нанимать? Или цены повысят, или дадут атаса в другой форме.
Однако, цена есть цена - себестоимость и так далее.

Кроме того, мoжет будете подавать заявлление на возмещение судебных расходов, тогда пусть он и об этом знает - всё под квитанции.

Таня

текст договора

Антон

Трудно сказать .Мне казалось. что мой адвокат тоже вяло занимается моим делом. И деньги начисляла за каждое новое заседание. И много мне самой тоже пришлось готовить. Но иск мой выиграла. Ведь многое зависит просто от взаимосвязи судья--адвокат. И что значит упросили составить исковое заявление? Есть твердые расценки на это. причем высокие. т. к. правильно и грамотно составленный иск --это уже 50% успеха. Дальше не редко люди действуют уже самостоятельно. без адвоката. Я бы сделала доплату. Кстати. мне тоже адвокат говорила. что ей мое дело поднадоело.

Эл
Эльвира

Самостоятельно сравните размер оплаты адвокату с объемом и качеством оказанных услуг, а также оставшуюся работу, и принимайте решение самостоятельно. Нужно принять во внимание и цену иска - стоит ли возможный выигрыш Ваших затрат.