За
Зайка

Почему США НЕ в состоянии сделать ни ракету, ни двигатели к ней, а пользуются тем, что осталось в наследство от СССР?

Двигатели НК 33 производства 1971 года СССР.
Ракета сделана на Южмаше Украина.

Андрей Силибаев

Для производства двигателей ракет надо рубить в термодинамике, а не маркетинге, а у пиндосов с образованием, особенно в математике и физике, совсем беда...

Артём Давыдов

Они о себе большого мнение, большинство их угроз - фарс, т. е. они не в состоянии их осуществить. Но, понятно, что с обезьяной с гранатой никто связываться не хочет, если только по необходимости.

Анна Самадова

Сокращение финансирования НАСА.... Они бабло в армию вкладывали, в войны, а не в развитие космоса...

Андя

пока америка устанавливала демократию по всему миру, в стране произошла массовая эпидемия псакизма. Лечения пока не существует

Мишина Елена

Псаки наглядно показала что у пиндосов с образованием совсем туго, значит и специалистов нет

Костик Жест

Так дешевлее. Ракеты они делать умеют, например свой Сатурн когда то ( в тех же 70х вернее чуть ранее) делали. Один из мощнейших носителей.
А тут просто хохлы им за очень смешные деньги запродали конверсионные носители и двигатели от них. Вот на основе этого и слепили "совместный" Антарес.

Уж лучше бы тогда с компоновкой и самими двигателями не мудрили, а использовали как есть или вовсе готовые Днепры, которых тоже у хохлов накупили . У тех хоть полезная нагрузка чуть меньше, зато надежность много выше. И обкатанные и вообще. Это ведь еще советская техника, а та по своей логике сильно отличалась от западной и совмещаться с той просто не любит. В любом случае что бы ее перекраивать, ее понимать надо. А на Украине похоже за 23 года понимать ее разучились. Да и работал то тогда над созданием всего этого весь Союз, а не один Южмаш.

Так янки всю жизнь живут за счет чужих изобретений) что они сами изобрели? Джинсы и хот дог

Наталья Корнеева

Они за зелёную бумагу покупают.

Оксана Блохина

всё за счёт России и на Луну видать не они летали, мы их уже давно раскусили

Ve
Vegas

Ну судя по времени когда взорвалась ракета после запуска ( 6-я секунда) - это была 1-я ступень, а там установлен этот двигатель. По идее они должны все претензии предъявлять своим типа друзьям - украинским украинцам с Украины !

Елена Копаница

Так ломать (бомбить) не строить.

Ирина Соболева

Зато вечно заняты внешней политикой. У себя бы разобраться.

Sherzod Abdulov

лохи хули..

Ал
Алмаз

СССР? а это что?
а ну да, вернер фон браун, был советским гражданином и членм кпСС.

Анастасия Тришечкина

у нас тоже ракеты падают.

Smokli Roland

По той же причине почему в Россия пользуется китайскими зажигалками.

Максим Калашник

Да ваще пиндосы слабаки. Когда пидоРасия нападет на них и русских в Америке защитит ?

Александр Андреев

По той же причине, по которой в России покупают китайский ширпотреб.

Сергей Пересниченко

В состоянии, и разрабатывают. Только иногда, и Вы имея свою машину временно пользуетесь такси (ремонт или старую продали, а с новой что то не получается) . Но а меня и Вас должно беспокоить, а будет ли к тому времени, когда наши ракеты устареют на нашем конвейере стоять новая, или так как получилось с "Булавой" - старая устарела безнадежно а новая еще не летала (сейчас вроде бы довели до ума)