Dj Suhanov Breack

не пойму я ссср и кубу. ведь время полета ракеты до сша десять минут, это хорошо, так и от сша до кубы 10 минут ))

и одна штатовская ракета не шибко точная превратит кубу через десять минут после пуска просто в атол лишенный даже растительности... и всего населения. . какой к черту не потопляемый авианосец...

микола я спрашиваю о сути . о целесообразности иметь такую дорогую игрушку как куба ведь толку от этого острова было бы НОЛЬ ЦЕЛЫХ КУЙ ДЕСЯТЫХ И НИ КУЯ ТЫСЯЧНЫХ кроме огромных убытков

Андрей Ковган

Вы Ванюша, ни хрена не понимаете в ядерном оружии. Куба имеет территорию больше ста тысяч кв. км.. . Зона поражения ядерного заряда средней мощности 25-30 кв. км, а потом.. . что американцам по Кубе "пулять", если ракеты уже улетели? ! )))

Ivan Belov

Куба не СССР. А главная цель была именно СССР.

Михаил Шестопалов

Кеннеди: У нас достаточно ракет, чтобы тридцать раз уничтожить вас. Хрущёв: У нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно.

Айсулуу Атаканова

Так для Хрущева Куба не СССР, главное ботинком под носом у США постучать.