Алена

если лететь на запад облететь вокруг земли то день будет заново а в самолете пройдет 24 часа

Лариса Попова

А ежели летом да за полярным кругом и лететь не нужно ---день все время :)))
Есть линия перемены дат - чтобы не путаться . День будет, но ...другой 🙂

Ан
Анна

Чтобы не терять сутки, договорились, что при пересечении с востока на запад меридиана 180 град. (это который проходит по Берингову проливу) календарь переводят на день вперед.

Кристина Кхетрару

Часы покажут точное время облёта. А ориентировка по Солнцу - сутки меньше.

Тина

"Вокруг света за 80 дней" читали? Там героям повезло, они так сутки сэкономили и пари выиграли. Точнее, они на сутки просчитались и поэтому думали, что пари проиграли.

Виктор Акиньшин

если за один день облететь Землю..

Анна Рагулина

Подробностей в интернете полно, забей в поисковик "линия перемены даты".

Сергей

Увы, так машину времени не изобретешь. Магеллан плыл еще до установки линии перемены дат, правда, на восток, и потерял из-за этого день, из-за чего оставшимся в живых членам экспедиции (Магеллан не доплыл 😞 ) пришлось отдуваться перед церковью за неверный календарь празднования церковных праздников.