Надежда Путякова

Я прописан в Санкт-Петербурге, А живу в Нижегородской области получаю пенсию на карточку .

Я прописан в Санкт-Петербурге, А живу в Нижегородской области получаю пенсию на карточку сбербанка. У меня здесь квартира в собственности. Я хочу выписатся из Питера и прописатся здесь. Как мне перевести свою пенсию? Я Инвалид с детства и пенсия у меня бессрочная. Переосведетельствование я не перехожу каждый год. Что нужно сделать в первую очередь?

Ваня Койпиш

Обратиться с этим вопросом в ближайшее отделение Пенсионного фонда. Там всё сами сделают

Хуршед Маджидов

Идти в пенсионный фонд. Чем в Нижегородской области лучше.

Виталий Попов

если инвалид по мозгам, то только застрелится

На
Наталья

странно - я была уверена что если человек получает пенсию именно НА КАРТОЧКУ то таких проблем быть не может
потому что отделения Сбербанка есть везде
вот моя коллега ездила в отпуск - премию ей перевели на карточку Сбербанка в Калининграде а снимала эти деньги она в банкомате Сбербанка аж в Москве