Саша Антонов

Случайность или замысел?

ЛОШАДЬ может скакать галопом со
скоростью 50 километров в час. Хотя у лошади при этом активно работают
мышцы, она затрачивает относительно мало энергии. Как такое возможно?
Секрет кроется в строении ее ног.
Рассмотрим, что происходит, когда
лошадь скачет галопом. При ударе ее ног о землю эластичные мышцы и
сухожилия поглощают энергию, а затем, подобно пружине, отдают ее, толкая
лошадь вперед.
В галопе ноги лошади вибрируют с
большой частотой, что могло бы травмировать ее сухожилия. Однако мышцы
ее ног действуют подобно амортизаторам. По словам ученых, у лошадей
«особенное строение сухожильно-мышечного комплекса» ног, что
обеспечивает одновременно и быстроту, и силу.
Инженеры пытаются использовать
принцип строения лошадиных ног для создания четырехногих роботов.
Однако, по мнению исследователей Биомиметической лаборатории
робототехники при Массачусетском технологическом институте, такую
сложную конструкцию трудно воспроизвести, располагая имеющимися на
сегодняшний день инженерными знаниями и материалами.
Что вы думаете? Объясняется ли такое сложное строение ног лошади слепым случаем? Или же оно свидетельствует о мудрости Творца?

Артур Теблойты

А мне понравился пример дятла. В одном немецком журнале приводился, статья называлась "Дятел и эволюция". Очень трудно эволюцию совместить с дятлом. . Дятел, делает примерно несколько десятков ударов в минуту по дереву. По эволюции получается сперва у дятла не было клюва. А если головой стучать об дерево, может вырасти клюв? Клюв не вырастет, будет сотрясение мозга. ) Поэтому, в этом журнале отмечалось, что у дятла специальный клюв, между клювом и лбом амортизационное устройство, когти также устроены так, чтобы цепляться за дерево. Всё это нужно сразу дать дятлу, изначально. А по эволюции получается, бил бил он лбом по дереву, пока у него не вырос клюв, ну это неразумно даже предположить. )

Поэтому конечно, более правдоподобен разумный замысел.
Бытие 1:24,25 И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду» .
И стало так. Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду.

Ел
Елдос

Электромясорубка состоит примерно из ста деталей. Если эту кучу деталей положить в коробку и трясти её несколько миллионов лет, то мясорубка всё равно не соберется.
Где-то так.

Алексей Романов

Слишком все напоминает Разумный Замысел-во всем, чтобы не замечать, разве только слепые и глухие-невменяемые не видят это. Просто очень активное влияние атеизма на науку не дает увидеть много очевидных фактов, событий и явлений.

Алексей Бойко

Однозначно - ЗАМЫСЕЛ. Но, сторонники эволюции, с пеной у рта, будут доказывать, что это эволюция постаралась.

Алексей Ершов

Доказать существование Бога можно только через проявления Любви!
А не с помощью "иеговисткой логики" - самой логичной логики во Вселенной!

Алексей Семин

Традиционный контрвопрос: а камень подкинутый вверх возвращается вниз случайно или потому, что разумен? Случайность не единственная альтернатива разумному замыслу. Более того, введение в картину мира дополнительной сущности, вообще неизвестно откуда взявшейся, все только усложняет. Ну и неплохо бы, прежде чем задавать такие вопросы, все же узнать как работает эволюция. Не обязательно, что б согласиться, просто что б знать

Дмитрий Журавлев

Когда уже школота поймёт, что эволюция - не случайность, а чёткая закономерность физических законов?...

Алексей Левин

Почему нормальная температура человеческого тела 36.6 градуса по шкале Цельсия? Случайность или замысел? Я знаю точный ответ. А вы?

Alena Табачникова

пройдет время и люди сделают прототип

Владимир Михеев

Мудрость Творца Бога.

Виктория Хатищева (Семенова)

То есть раз спрашиваете, значит не знаете?