Оксана Харитонова

как влияет наличие семьи на решение потенциального работодателя? семейных берут на работу охотнее? почему?

Ivan Belov

Не знаю. ну вот, я например работодатель, мне важно чтоб человек работал хорошо, исполнял свои обязанности. А семейный он или нет, мне это не важно.
Может быть, что свободные люди более ветренные? Завяжется роман, появится увлечение и будут работать спустя рукава.

Борис Пустоветов

профессионала берут сегодня охотно. с хорошим послужным списком. семья не семья--никого не волнует. декретницу может с малыми детьми не особо жалуют. потому что отсутстововать часто будет на рабочем месте

Marina

ну как правило они ведут более "правильную" жизнь, не бухают, меньше опаздывают на работу и более старательны - хотя это все "как правило", может быть и все наоборот

Serdar Ozturk

Да, семейных берут охотнее! Потому что люди с состоявшейся семьёй больше преданы работе, потому что эту семью нужно прокормить. К мужчинам, кстати, это правило относится меньше. Почему незамужней красивой женщине трудно найти работу? Потому что работодатель не хочет лишних декретов, медовых месяцев и т. д. Ему нужны люди с максимальным КПД. Т. е. кого выгоднее взять на работу: девушку, которая пол года поработает, а потом выскочит замуж, потом медовый месяц, потом декрет, или взрослого мужчину, который будет работать до седьмого пота, чтобы прокормить семью? Вот так.

Калян Пятьдесятвторой

охотнее. чтоб не бегал (а) по чужим жёнам (мужьям)

Сергей Андреев

Не всегда и не везде.

Анатолий Сесин

если это мужчина, то думаю, наличие семьи - плюс, значит надежный, более ответственный.
для женщины бывает минус, потому что дети болеют, а кому нужны работники постоянно сидящие на больничном или отпрашивающиеся...

Елена Коротеева

для мужчины - не влияет. имеет значение квалификация специалиста и опыт, ну еще отзывы (по негласным каналам) , больше ничего. Для женщины - может озадачить наличие маленьких детей. Ну что она не замужем, так может и не выйдет.

Drkhair

ну я думаю семейных берут охотнее т к они более ответственны, они знают, что нужно зарботать, чтоб обеспечить семью

Данила Матросенко

Мне отдали предпочтение перед другими кандидатами потому что не замужем и ребенок взрослый. Посчитали, что я смогу без возражений, при необходимости, перерабатывать (муж ведь дома не ждет) и заинтересованности больше, потому что сама себя обеспечиваю.

Сашуля Верецоца

На холостом далеко не уедешь.

Сергей Катков

семейных мужчин охотнее, а семейных женщин нет. когда ребенок болеет, чаще больничный по уходу за ребенком берет мать, включая отгулы, позднее по времени начало работы, и пораньше по времени конца рабочего времени из-за ребенка отпрашиваются. работодатели с неохотой оплачивают больничный.

ulyana.prokopeva

семья это стабильность в жизни, а значит и в работе. У холостых в голове кроме работы постоянный поиск партнера, а работодателю надо, чтобы в голове была только работа