Маша Иванова

До скольки лет длится юность, А до скольки-молодость?

И.
Ирина .

Также достижением социальной зрелости характеризуется такое понятие, как "юность" или

"молодежь" . Возрастные границы определяются промежутком с 14 до 18 лет, если речь идет об

отечественной психологии. Зарубежные же специалисты считают, что юность начинается с 16 лет.

- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/276340/chto-takoe-yunost-opredelenie-vozrastnyie-granitsyi

У нас в России субъективно молодежью наверное считаю в возрасте от 16 до 27. По этому вопросу

существует распоряжение Правительства РФ от 18.12.2006 N 1760-р, по которому к категории

молодежи в РФ относятся граждане от 14 до 30 лет. Но в последнее время на уровне субъектов

Федерации верхняя граница все чаще смещается до 35 лет. Это объясняется тем, что в западных

странах молодыми считаются до 36 лет (по современной классификации возрастных периодов

Квинна).

Большой разброс и по странам. В Португалии, скажем, молодыми перестают быть в 29 лет. А

стариками становятся в 51 год. На Кипре молодятся до 45 лет. А в Бельгии не старятся до 64.

Но британские ученые не единственные кто предложил миру свою систему периодизации

возраста. Так, например, согласно достаточно распространенной периодизации Эриксона

с 24-х лет для мужчин и 22-х лет для женщин наступает пора зрелости, длящаяся до 35 лет.

Источники информации:
===========================

www.kp.ru — во сколько лет кончается молодость?
www.wikipedia.org — Википедия: Возраст.
www.wikipedia.org — статья о периодизации возраста.

Антон Кудрявцев

всю жизнь-все в сравнении для 80-летнего и 60-летний молодой

Галина Кочуева

до 20 юность, до 35 молодость.

Василий Брюхачев

Согласно таблицы, юность длится от 16 до 21 года, а молодость - от 22 до 35 лет.

Зоя Крупина

вечно молодой...

Наталия Гераскина

В России детство до пенсии идёт

Анастасия Короткова

когда шапкой с ног не сшибешь - значит уже можно тоесть, молодость

Ру
Руслан

Юность до 15 а млодость... Ну, молодость эт уже от души зависит а не от прожитых лет:)