Виктор

Если соседи пожаловались на семейную ссору в полицию? Как разрешить ситуацию по закону, а не по житейски?

Как Вы смотрите на такое решение: Во-первых я не обязан, отчитываться ни перед полицией, ни перед участковым, потому что, квартира - это частная собственность и я могу кричать в ней сколько угодно до 23.00

Если полиция попросит документы или попросит проехать в отделение полиции, то я отвечу им отказом, потому что у них нет оснований приходить ко мне домой среди бела дня и выяснять что-то.

В квартиру они войти не имеют право и проводить обыск, в этом я им тоже откажу.

Артур

войти и прочее только с санкции прокурора, а он им это не даст поскольку нужны веские причины, а не просто ссора. Но вот не пустишь и могут взять, или прийти в твое отсутствие. Вариантов тьма.

Сергей Катков

Есть случаи, когда полиция может зайти в квартиру без вашего согласия и есть основания для задержания лица, помимо его воли. Что там у вас была за ссора совершенно непонятно, может быть вы убивали кого-то, вот это как раз тот случай, когда полиция имеет право на все перечисленное.

Ладо Гигиташвили

поэтому когда сосед сверху избивал и душил жену и ребенка никто никуда не позвонил. зато теперь тишина, он в тюрьме они в могиле