Елена Данилова

Дилемма, раньше была платная и бесплатная медицина, но появился третий игрок ДМС.. ? см вн

Если сравнить, то например как мужчина бесплатная и женщина платная, т. е. гетеросексуалисты, а ДМС тогда это получается как гомосексуалист?

Ладно, отбросим размышления. Вопрос вот в чем, раньше всегда было понятно, что в первую очередь обслуживаются бесплатники (за кого Государство платит из наших налогов) , а во вторую очередь платники (Кто сам заказывает музыку, когда хочет, даже когда не надо) .

В какую очередь обслуживаются ДМС? Они как хамелеоны что-ли?

Илюшка

ОМС - по талонам в рабочее время. Платные - в личное время врача. для ДМС - тоже талоны, только платят не в кассу, а заблаговременнои- в свою страховую, которая и расплачивается с ЛПУ.

Евгений Кудряшов

ДМС-ники тоже платники

Эльмира

У меня на работе есть и ОМС и ДМС, все в одном здании и обслуживают одни и те же врачи. Теоретически по ДМС должны обслуживать в другое время, чем по ОМС, а по факту - в одно и тоже время. Провести без очереди по ДМС часто нереально, т. к. очередь против и оно понятно. Крутимся))

Iriska ))))

Ой, слава богу у нас хоть пока такой фигни нету. Лечусь при необходимости у проверенных специалистов, и как-то всё равно платные они или бесплатные.