Алексей Громов

во сколько лет ребенку можно начинать давать понемногу холодные десерты (творог, мороженое, желе и т. п.)?

вопрос именно про холодную еду, а не про то, во сколько и что именно давать ребенку.

Мариночка Филиппова

летом йогурт или мороженое по чуть чуть с 2х лет

Ольга Пасечная

я с 1,5 начала) ну как начала, сам отобрал...

Же
Женя

творог я даю месяцев с 7, а мороженое и желе после 3 лет

Елена Мананникова

я начала давать в 4 года

Юлия Корниенко

Думаю, по-хорошему лет с трех, а там как получится. Сейчас и в год некоторе все это едят.

Диман

Творог с года даю. А остальное чуть позже)

Снежана Рябухина

Творог - десерт? Я его питанием считала.

Andrey Agafonov

Ну творог в рацион ребенка вводят с 6-8 месяцев. А что касается мороженного и желе. У меня дочка с 1,5 года отказалась от молока и молочных смесей, не пьет и всё. Так я даю иногда мороженое - тоже молоко только сладкое ))). А насчет желе.. даже не знаю. Может лет с 3-х?

Алексей

Некогда было греть и с 7 мес. пюре с холодильника давала маленькими ложечками, но признаюсь часто болел, сейчас 1.5 даю кефир с холодильника, мороженное даю, примерно 7-10 ложек чайных