Денис Шкватов

Как научить ребенка есть? Что сначала надо давать? С чего начинать?

Ребенку год и 3. Кушать не умеет ( часто поперхивается, сейчас вроде ниче. Все только через блендер

Юля Izuminka

Сушку, печеньку сам кушает? Хлопья злаковые, когда на кашу молете, помол покрупнее выставляйте. Купите еду в баночках, есть такие с маленькими кусочками, чтобы дети привыкали жевать.

Танечка Н.

терпения Вам теперь.... давно надо было ребенку пченьки не сильно крошащиеся, дольку яблока, кусочек морковки, кусок огурца, да косточку простую мосел- давать посмактовать и погрызть.... я когда про бледеры читаю.... Ваш ребенок привык всю пищю не пережевавать, а просто проглатывать и теперь он пугается.. . мой блендер был и есть вилка- потолок и все.. . яболко ложечкой поскреб.... и ребенок учится уже с полгодика!!!! что в пище есть кусочки и их надо пережевавать, даже если еще зубиков нет.... он учится этому действию.. . выкиньте его нахер и не давайте своему ребенку больше перетертую пищу...