Ви
Виктор

не вводясь в наследство (дом) , могу перевести землю под ним в собственность?

налог на землю уже 20 лет приходит мне (налогоплательщик указан я) , в наследство дом не вводился (так как наследников куча и никому это не нужно, живу только я - один из наследников!) . могу ли я перевести землю в свою собственность без унаследования дома (земля с 1935 г, документы утеряны!... в то время земля была дана в собственность "навсегда", но в архиве документов нет, так как он ведется с 1942 г.).

Юрий Васильев

Что значит "не вводясь в наследство"? В наследство не вводятся, его принимают. А судьба земельного участка следует судьбе строения. То есть, надо признавать право собственности и на дом и на землю.

Света Ерёмина

Нет, нельзя. Приобретательная давность вряд ли прокатит.

Shanov_Alexey Шанов

Наследство принимается полностью. Для причисления к нему участка вам придется подавать в суд

Сергей Волченко

для начала рег. право собственности на дом, а уж потом на землю... как вам отвечено выше судьба земельного участка следует судьбестроения