Людмила Савченко

Как за двадцать минут избавиться от покраснения на лице?

Я растерла участок кожи над губами, а мне надо через 20 минут идти по делам и в таком виде я не могу пойти. Тональник не помогает, увлажняющий крем тоже.

Аксинья Ступицкая

салфетки налепи и иди.

Галина Солодухина

тональный крем. Вот еще
1 Если покраснение является следствием стресса и сильного волнения, устранить его можно с помощью успокоительных средств. Примите одну-две таблетки валерьянки, пустырника или выпейте успокаивающий чай. Для этого заварите в бокале несколько листьев мяты, мелиссы и земляники и оставьте настаиваться на 5-10 минут. 2 Покраснения могут быть вызваны применением новых косметических средств. Чтобы успокоить кожу достаточно правильно очистить лицо. Умойтесь теплой водой с применением мыла или пенки для умывания. Если раздражение очень сильное, умойтесь водой смешанной с молоком или отваром ромашки. После умывания нанесите на кожу питательный крем.

3 Самое неприятное и болезненное покраснение кожи — это следствие угревой сыпи или прыщей. Справиться с такой проблемой вам поможет аспирин. Раздробите три таблетки ацетилсалициловой кислоты и добавьте несколько капель воды. Смешивайте аспирин и воду до образования кашицы. Добавьте 20 г меда и все тщательно перемешайте. Полученную смесь нанесите на покрасневшие участки кожи на 5-10 минут. Смойте аспирин теплой водой, после чего нанесите на лицо увлажняющий крем. 4 Делайте маски для лица. Свежий огурец натрите на терке и смешайте с 20-30 мл кефира. Нанесите полученную смесь на 15-20 минут, после чего умойтесь теплой водой. Огурец хорошо питает кожу лица, увлажняет ее и отбеливает. 5 Смешайте 200 г йогурта, 100 г овсяной муки и 2 ч. л. меда. Тонким слоем нанесите на лицо маску и оставьте на 15-20 минут. Такая маска смягчит, успокоит и очистит вашу кожу. 6 Умывайтесь настоями трав В глубокой эмалированной посуде смешайте 2 ч. л. шалфея с 1 ч. л. мяты и шиповника. Залейте смесь стаканом кипятка и поставьте емкость на водяную баню на 15-20 минут. Умывайтесь полученным настоем, предварительно остудив его до температуры 30-35 градусов. Во время умывания делайте легкий массаж лица, похлопывая кончиками пальцев кожу

Латиф Муродов

Мне от покраснений на лице помогает Эмалан!