Степан

как вы думаете, почему в ружьях для подводной охоты используют именно сжатый воздух, а не порох?

Сергей Левшонков

логику включи. потому что порох отсыреет!

Наталия Васюкова

Обычное огнестрельное оружие под водой не работает - такова динамика воды.
Вот же чудаки (я про отсыревший порох) ...Они что, из мушкета собрались под водой стрелять?

Vasiliy Nikolaevich

если на порох попадет вода то он потеряет свои свойства

Жора Быханов

А кто тебе менает сделать пороховой патрон. Есть же подводные пистолеты и автоматы. Но это сложно и дорого. Да и выбрасывать надо не маленькую пулю, а большую стрелу. Т. е. заряд должен быть достаточно мощный, сразу возникает вопрос безопасности стрелка и окружающих. А чем вас не устраивает сжатый воздух. Накачать его можно обчычным ручным насосом.