Наталья Лайцева

подскажите пожалуйста как жарить картошку чтобы не разваливалась? (((

Владислав Ященко

Не закрывать сковороду крышкой и не помешивать слишком часто.

Ольга Шевцова

Только предварительно обсушенную, плюхать на расскаленное масло, обжаривать до румяной корочки и солить в самом конце....

Сергей Усаньков

есть сорта, непригодные для жарки, такая картошка превращается в подобие пюре

Ru
Ruslan

жарить нужно без крышки, в обильно залитой маслом сковороде ПОСТОЯННО помешивать для равномерной обжарки и не отходить от плиты!

Дмитрий Кузнецов

не солите её вначале жарки - не мешайте часто - от сорта картошки тоже зависит

Катюска Скапашка

А у меня она все равно не получается, и масло много и крышкой не накрываю и огонь то сильный, то слабый Я для себя решила- замороженное фри и нет проблем, вкусно и не разваливается)))))))))

Алексей Смирнов

Можно просушить дольки полотенцем, тогда получится картошка типа чипсов

Елена Торопова

без крышки жарку выполнять

Марина Мирная

не солить, не накрывать крышкой, часто не мешать, на сильном огне обжаривать до нужной степени обжарки. А затем же лук, соль, слабый огонь и крышка, довести до готовности

Мария Нургалиева

если сорт слишком разваристый, может все равно. не получиться. Главное, чтоб картошки было мало