Оличка

А нафига сделали образование платным, высшее имею ввиду? в СССР было бесплатно, государтство была заинтересовано?

Олег

Потому, что государство было заинтересовано. Теперь такой заинтересованности нет. Не зря же валили СССР.

Администратор Доктор

Чтобы "ломоносовы", одаренные люди из бедных семей, в науку не пробились и обслуживали богатых "митрофанушек"

Янина Плетнёва

Какое блин образование? ! А работать кто будет? ! ))))

Серик Карашев

Потому что в ссср хотели сделать молодёжь умной, а сейчас ищут, где бы денег срубить

Денис

На Куршавель деткам не хватает.

Юлия

И сейчас бесплатно .

R A

И сегодня Вы можете поступить в ИГУ на бесплатное обучение.

Ольга Шутикова

да чтобы отрезать детям из бедных семей доступ к образованию, или максимально его затруднить