Виктор Бронников

Как живут молодые вдовы-содержанки имея не одного ребенка? Кто им помогает, как выживают после смерти мужа?

Знаю одну, плохо она живет, тем более брак не был зарегистрирован.
Даже вены резала- не получилось, но так и влачит нищенское существование.

Айбек Осмонов

есть разные примеры, на днях показывали одну---в передаче малышевой. была в качестве гостя---4 детей и вдова при этом. Малышева говорит--если помощь нужна--обращайтесь, а она весело и с достоинством--не надо, у меня всё нормально. Работают. крутятся. И есть другие примеры, когда начинают побираться, в передачи писать--подайте люди добрые детям на образование, погасите наши кредиты, которые муж её набрал, а потом погиб, а сама при этом не знает где в её квартире дверь, чтоб выйти и пойти поработать хоть чуток, на благо своим детям, это помните, была такая. . жена убитого виноградовым-стрелком

Алексей Потапов

Такие ищут содержателей новых..

Алексей

вдовы-содержанки живут за счет содержателей) ) чего неясного-то) )

"вдовы-содержанки" я поняла так, что вдова в данный момент является содержанкой) яснее пишите.

Дм
Дмитрий

пособия получают на детей и по безработице например

Татьяна Степаненко

из вопроса получается, что содержащие их помогают )

Света Миронова

О как.. . тётка крутая:))

Сергей Кузьмин

Я не совсем поняла термин "вдовы-содержанки". Это в смысле ее муж до смерти содержал? - Тогда существует пенсия по потере кормильца, а если у этого кормильца был бизнес, то жена его ведь наследует.

Баxa

Родственники помогут, или пойдет работать, а кто еще??

Виктория Войнова

если жена была на содержании мужа, то будет получать пособие по потери кормильца на детей, если пенсионного возраста то пенсию мужа, а если брак не зарегистрирован, то вдовой она официально не является .Сейчас не то время когда остаться вдовой сравнимо со смертью, как в Индии, зависит от человека от его желания не опустится до нищеты, главное иметь хороших родственников, друзей, которые смогут тебя поддержать в трудную минуту, а уж остальное только от самой женщины