Галина *****

Почему при НАКАЗАНИИ виноватого и невиновные могут пострадать?

Максим Нееми

Наверное потому что любой из нас, так или иначе является заложником социума, задевая одного, идём по цепной реакции - человек не бывает один, у него есть те, кто с ним рядом и они могут пострадать не меньше, так или иначе им, тоже придётся отвечать за деяния того, кто провинился. . .
ещё вариант - он сам может подставить невиновного, воспользовавшись его неосмотрительностью и неосторожностью, этот пример, тоже известен, не буду его здесь вспоминать...

Вячеслав Трофимов

лес рубят щепки летят... а если серьёзно--либо непреодалимая сила, либо менты не компетентны

Ксения

В армии наоборот: при наказании марш-броском всего взвода в их числе пострадает и виноватый.
:))

Гена

Фемида слепа)))

Кирилл

Фемида слепа ...видели скульптуру ?