На
Надежда

Навеяно. А как определить - человек реально был в какой-то стране или фантазирует?)

Мне кажется, что если человек фантазирует, то он обязательно что-то забудет)))

Настя Злобина

Рыжуля, странно, что наш любимый говорливый попугай мало крякнул - даже удивительно.... Или тело сегодня не в образе ???
Самое смешное, что именно эти мелкие поХаненькие СНОБИКИ больше всего тявкают про деньги, яхты, 300-500 якобы ежедневно просираемые тысячи. . .поэтому определить это чмо - раз плюнуть.
Второй вариант шизы : никакой личной конкретики - а тупое цитирование Википедии. Таких тоже хватает. . .
Третий вариант - детсад, но тоже с понтами и ОБЯЗАТЕЛЬНО потрясти деньгами.. .
У всех вариантов никогда нет ни фотографий, ни личного отношения к теме, часто глупенько, тускленько, скучненько.... но вякнуть надо.. .
Все : на старт, внимание, марш - сейчас начнет тявкать главный врун всея категории....

Виктория

Если человек фантазирует, то обычно всё приукрашивает. И будет рассказывать без подробностей. Детально никогда ничего не расскажет, только в общем - вот я был там-то, было круто и всё. Никакой информации полезной он не даст, никаких деталей путешествия не опишет)) ) Про то, что забудет тоже верно)

Мария Нахапетова

А мне кажется никого ловить не нужно, в конце концов тут не "ярмарка тщеславия", а скорее "клуб взаимопомощи". Кто то спросил, кто то ответил, в результате человек (как правило) получает правильный и адекватный ответ.

Misha Martirosov

А зачем?...))))))

Лиличка Чаплыгина

....гробовое молчание... .
так это... ( виновато обводя публику глазами)... Я что-ли? ? ://
Галка, ты што ж такой комментарий оставила, после него кто осмелится теперь написать?.. .
я-то пишу, ( потому что не я 🙂 как раз я страдаю на ответах иногда за ПРАВДУ, вот так ! )

далее.. . слава богу нет необходимости для врак, далее, если имеется ввиду Папа, у которого много детей, так он просто хохмит, ведь видно же.. . Фоточки так же приветствуются, вот здесь-то мои "пальцы" на моих фотах пригодились )

Кстати.. . ВООБЩЕ, ЕСЛИ "впадать совсем в детство" )) - то одна Дама была (из др. категории) - она себя выставляла якобы в разных ракурсах, что это ОНА, я ей написала - а сделай фоту с ФИГОЙ, после этого она исчезла ))
а ведь это так просто, по просьбе трудящихся нащёлкать - и доказать, что это ТЫ ))

Наталья Максименко

А оно вообще надо - изобличать кого-то во лжи? Пусть фантазирует, если хочет.

Но если уж стоит такая задача, то можно ловить на мелких бытовых мелочах: способ оплаты проезда в общественном транспорте, до которого часа обычно работают продуктовые магазины, принимают ли к оплате доллары/евро или только местную валюту и т. д.

Natasha Kashpura

О, это не всегда легко, т. к. зачастую как раз те, кто изъездил кучу мест, фигово умеют отвечать на конкретные вопросы, либо отвечают неохотно и со стебом. А в сети той же столько отзывов и рассказов размещено, что в принципе, имея нормальные мозги и память, можно людей консультировать по любым вопросам про конкретную страну, совсем и непобывав там самому. Правда, по-детски это как-то, что-то привирать...

Андрей Соловьёв

Да чего угадывать, и так все ясно )))) двоих точно могу назвать))

Хикмат Уринбаев

Фотодоказательства )) А натрындеть то можно и просто тому, кто в тырнете чего начитался, насмотрелся, память хорошая ...Так такую сказку расскажут, что не отличишь ))Мне ведь тоже недавно написали, что я нигде не была и сочиняю))

Михаил Хмельников

ну тут есть кто явные ляпы допускает (только вЭмираты и не меньше чем Парус, ну понятно про кого я)... а так обычно начинают копировать из инета информацию, а что нибудь дополнительно спросишь и все молчок ...
А насчет названия отелей, ну большинство конечно я помню, но есть которые забыла, если только фотки напомнить могут...

Графова Наталья

зачем определять? был - хорошо. не был - тоже хорошо. и никого ни один из двух фактов особо не беспокоит :))
да я и не фантазируя забываю. особенно не особо интересные мне детали. забываю постепенно даже детали о стране в которой прожила больше 25 лет...

Султанай

Помню, как совсем недавно здесь человек (не буду писать ник) заявил, что был (была) во всех странах мира (!) (кроме, полюса кажется было написано) . А когда другой человек задал ему вопрос про Эфиопию, то тот человек по существу даже ничего не ответил.

Знаете как это называется? За экраном монитора никто не видит и не знает меня, поэтому могу писать что угодно и кому угодно.

Олеся Лосева

Вот это проблема века)))

Юленька Сидорова

мне всё равно я не общаюсь с такими кто врёт... и тут в сети нельзя верить всем.. тем более

Наталия Семенова

Определить можно, если спалится, чел когда врёт потом забывает то что наврал и выдает иную информацию. Фотодоки не вариант, я уж сколько тут не выставляла своих фото, все равно парочка моих "личных маньяков" пишут что нигде я не была, что фото из инета, и что вообще Я это не Я, и ваще я мужиГ оказывается, так то, знайте!: D

Юра Пчицкий

конкретные вопросы спросить надо
сколько чашка кофе стоит или как отель назывался

Ал
Алексей

В инете-никак!

Елена Бобринева

тебе какое дело рыжая панда? животные не разговаривают