Светлана Уткина

ЕС не очень-то инвестирует Украину? Европейский Инвестиционный Банк инвестировал в Молдову 586 млн. Евро.

Хотя идет война в Украине, но Молдова на 1 месте среди стран Восточного партнерства по инвестициям ЕИБ и среди стран СНГ на душу населения. В Молдову они вложили уже 170 Евро на душу населения. В Грузию где-то 100-110 Евро, в Украину 49 Евро, в Армению где-то 49 евро, в Россию 10 Евро самое большее. ЕИБ открыл у соседей молдован офис, хотя в Украине раньше открыли офис банка. ЕС не очень-то хочет платить за Украину долги за газ и кредиты не очень хочет им давать. Вперед соседи Молдова. Им банк обещает инвестировать не менее 100 млн Евро в год. А Украина пусть мерзнет и скачет?

Юлия Воропаева

Вопрос весь в том, а что ЕС разве обязан что то Украине? Обычно страны делают всё что бы попасть в ЕС, а на Украине одни попрошайки) , стоят с протянутой рукой и клянчат:) . Вы в переходе много кому денег даёте? или к примеру мутным людям, у которых ничего нет и заведомо известно что долг они вернуть не смогут.