Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На ошибках учатся, или совершив данный ход я сделаю ещё одну ошибку ?
Никогда не было собственного фотоаппарата. Год назад купил себе первый фотоаппарат. Это оказалось зеркалка любительского уровня от Canon, фотоаппарат линейки EOS, а именно модель EOS 600D. В результате фотоаппарат лежит без дела, пылится и используется крайне редко. С таким успехом можно было бы и мыльницу взять себе. Вот я и подумал, может ещё прикупить себе компактный фотоаппарат и таскать его везде и повсюду с собой ?
да хоть фото в сотовом пользуйтесь. Когда не знаешь чего хочешь, то трудно достигнуть цели.
чтоб до кучи пылились? в телефоне есть камера..
Ну.. . Вы сами всё поняли....
Купите себе Кэнон S95/S100.Это компакты с матрицей 1/1.7".Помещаются в любой карман или сумочку.
Все владельцы зеркалок таскают их с собой и ничего.
А если фотограф, то там ещё и комплект оптики, и штатив, и фильтры...
Хм, вспомнил своего наставника (учителя) , когда я так говорил; запомни: -"На ошибках калечатся! "

Я простой любитель. Одно время у меня было три камеры на руках - одна мыльница и две зеркалки.
В общем ничего удивительного. Многие покупают мыльницу на каждый день.
А серьёзные вещи снимают на зеркалку.
На ошибках, конечно, учатся. Тогда, когда понимают, в чем ошибка. А в чем твоя ошибка? Это же ты должен понять, не я.. .
Например я не испытываю потребности "таскать камеру везде и повсюду с собой". Везде и всюду для меня - это будни, работа да дорога на работу и с работы и прочие перемещения по привычным банальным маршрутам, к тому же в напряженном темпе.
Я люблю фотографировать, получаю от этого удовольствие. Отдаю своему увлечению СВОБОДНОЕ время. Когда я свободен - я целеноправленно иду\еду на съёмку. В поле или лес, к морю или в горы. На городские улицы туманным утром или ночью, когда горят огни реклам. Ну и так далее. У всех любителей - свои любимые сюжеты. И тут уже не принципиально - тяжелая камера или нет, влазит она в карман или в рюкзак.
Удобнее всего хранить камеру, которая надоела - на шкафу.
Или Sony Cyber-shot DSC-RX100
Отличные фото. Помещается в карман рубашки.
А кто вам мешает 600D везде брать
Александр Треков
Коротко. Громоздкую тушку с собой таскать каждый день не вариант, с учетом того, что идеи для фотографии появляются не всегда.
Вячеслав Судаков
попробуйте телефон с хорошей камерой и легко и всегда с собой (без иронии и злобы))
Вы можете, например, продать свой EOS 600D. Добавить ещё столько же и взять крутой компакт Canon PowerShot G7 X. Можно таскать с собой да щёлкать. Причём в приличном качестве. Как вам идея?
Александр Треков
Для начала было бы неплохо познакомиться с камерой которую вы упомянули, а именно посмотреть различного рода обзоры на данный фотоаппарат. Идея неплохая.
Если к самому вопросу, то на ошибках бесятся и стареют. Не учатся.
Ошибка это или нет - решать Вам. Может Вам нравится, что на полке лежит ФА. Это уже результат. Только каждому нужен свой результат от совершенного.
хорошая идея, брелок для часов не помешает
про 100 софия
а, если серьезно, То действительно хорошая идея, и так глядишь пригодится и тут ты батс и заснял