Андрей Кэпюшонов

купил объектив Samsung EX-T85NB. Забавный такой, но чёт "автоматическая шкала расстояния до объекта" посвистывает

посвистывает при работе. Объектив вроде хороший. Что делать? Нести в сервис?

Ан
Анна

Как все-таки комично смотрится такой объектив на младших беззеркалках) Что значит посвистывает? может мотор фокусировки так работает?
Отнесите и спросите, это так и должно быть или нет...

Дмитрий Кузьмин

главное снимает?

Сергей Коновалов

Громко посвистывает? 🙂 Наверное автофокусировка так работает. Попробуйте фокусироваться в ручном режиме (на объективе есть переключатель).

Юлия Кипяткова

Это воздух пробирается сквозь щелку.

Наталья Шашурина

На этом примере видно "преимущество" беззеркалок в размерах - комично смотрится с нормальным объективом, а ухватиться не за чего в отличие от нормальной зеркалки.
Насчет посвистывания - этож Самсунг-гнусмас, смеется наверное над вами.