Олеся Мыльникова

Вал электродвигателя

с резьбой. Над впихнуть в редуктор, эм, как осуществить? Посадить зубчатое колесо на вал движка реально? или муфта какая с обоих сторон с резьбой? Проектирую.. . Над вал с резьбой как-то вставить.

Лидия Рослая

вместо крыльчатки

Сергей Nf

а что представляет редуктор ?

Елена Васильева

Соединение вала редуктора с барабаном производится также зубчатой муфтой, одна из полумуфт которой нарезана на конце выходного вала редуктора. [1]
Соединение вала редуктора с валом червяка реостата производится зубчатой муфтой. Одна часть муфты крепится неподвижно на валу червяка, а другая - подвижная - на валу редуктора. [2]
Соединение валов редуктора и роторов турбокомпрессора осуществляется зубчатыми муфтами. [3]
По результатам расчета для соединения валов редуктора и барабана примем упругую муфту с торообразной оболочкой, компенсирующие способности которой достаточно велики. [4]
Она применяется в опорных кран-балках типа НК для соединения вала редуктора и трансмиссионного вала, трансмиссионного вала и вала ходовых колес. [5]
http://www.ngpedia.ru/id450095p1.html