Павел Ермачков

Как закрепить диск из текстолита на валу электродвигателя

Диаметр вала - около 2 мм

Степан

Надежно и правильно крепить диск на вал нужно при помощи фланца, который нужно выточить по размеру вала со стопорным винтом. Второй способ ---если умудриться нарезать резьбу на конец вала и закрепить диск между план-шайбами гайкой. Остальные виды крепления это сопли.

Татьяна

Сам на фото смотрел? ?
Где там 2мм?

Сердар

Лучше выточить втулку и через нее посадить на вал.

Катерина Угняченко

а для чего?

(больше похоже на 5-7 мм...)

Иван Петухов

Диаметр вала явно не 2 мм.. .
Нарезать резьбу и две гайки с шайбами.

Минзифа Уланова

внатуре, линейку приложи к валу.. не один десяток шкивов к этому мотору точил: -))

Александр Абросимов

немного подпилить вал, чтоб была ступенька (чтоб не прокрутилось легко) , и эпоксидкой.. .
всё зависит от того, сколько прослужить должно.

ba
barkov90

шкив на него нужно найти с винтом а к шкиву уже текстолит лепить