Serik

Второе место евреев в рейтинге богатых людей России закономерно. Но почему третье взяли Украинцы, а не (например) Татары?

Базой для исследования послужил рейтинг журнала Forbes "200 богатейших бизнесменов России", этническая структура которого была проанализирована.

В первую тройку, опережающую остальных с колоссальным отрывом, входят
русские, евреи и украинцы. Доля русских олигархов составляет 44,5% от
общего капитала 200 богатейших людей России. Но следует учесть, что
процент русских среди всего населения России достигает 80,9%. Доля
еврейских богачей в "совокупном капиталей олигархов меньше, чем у
россиян – 21%, но это при том, что численность евреев в России не
превышает 0,11%. Что касается замыкающих тройку украинцев, то их
соответствующие показатели: 12% - по деньгам и 1,4% - среди населения
России.

Впрочем составители рейтинга решили "не смешивать"
миллиардеров-ашкеназов и горских евреев. Последние стали абсолютными
лидерами по количеству олигархов на душу населения. В списке Forbes их,
казалось бы, не так много - шестеро, но в соотношении к численности
общины, оцененной в 762 человека, это и дает рекордный показатель.

Андрей Назаретян

ну пряв наивняк.... второе место у жидохохлов. Вы рожи то их видели.. хохлов этих, только пейсов не хватает

Ан
Анка

Там мало русских-это факт, но много жидов, хачей это тоже факт. Часто с русскими и хохляцкими фамилиями

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Еврей, записавшийся татарином - большая редкость

Наталья Шатохина

потому что татары живут в татарии, а белые арапы в белой арапии,
известно, где живут евреи и хохлы в россии, а кто такие русские, кто они и где живут никто не знает, кроме форПСА.