Илья Ларькин

Как монетизировать свои умения?

Я вот умею делать сайты, довольно хорошие. Но, я не знаю как мне заработать на этом. Подскажите кто какие полезные сайты и прочее, где можно монетизировать мои умения

Лена Федулова

фриланс точка ру удаленная работа в интернете.

Алексей Трефильев

Сделать даже "довольно хороший сайт" надо много знать и уметь. Человек, который это знает и умеет, уже знает и как на этом заработать, потому как понял это еще в процессе изучения матчасти. Более того - на любом своем таком умении он уже может найти себе неплохо оплачиваемую работу. Судя по всему ты даже не знаешь, чем хороший сайт отличается от посредственного, и что вообще включает в себя понятие "хороший сайт". Так что лучше не льсти себе, ибо разочарование подстерегает тебя.

Ольга

на фрилансе

Ирина Маронова

Заказы по сайтам есть почти на любой бирже фриланс. Кроме специализированных текстовых.
Биржи вакансий для фрилансеров - список ресурсов
http:Ж//pro-spo.Жru/freelance/4534-birzhi-vakansij-dlya-frilanserov-spisok-resursov
Начните с составления списка бирж фриланса, где есть программирование, с создания аккаунтов на всех и с регулярных просмотров.
Ибо заказов немного и большинство окажутся не по вашей специальности.

Сейчас сайты модно делать на готовых движках и фреймворках, знать их все нереально. Но надо выбрать какой-нибудь популярный движок и изучать.
Работу начните с самого простого. С какого-нить калькулятора на сайт.
Сложные не успеете в срок и останетесь без денег и репутации - там сроки жесткие.

Возможно, вам для начала подойдет киберфорум. Мой сын программер с него начинал и сейчас предпочитает его. Пробелы убрать
http: //www. cyberforum. ru/freelance/
cyberforum. ru/order-program/
Там бесплатный аккаунт, но надо набрать не менее 100 сообщений и не менее 30 баллов репутации, и тогда можно будет постить в разделе фриланса. Чтобы вас не банили - не в коем разе не ссориться с модераторами и просто юзерами и ни с кем не спорить. Бан не только лишает заработка, но и мотивацию гасит. Больше помогайте людям. Эти посты будут играть роль вашей рекламы.
Туда приходит много студентов, особенно с сентября, и просят выполнить за них их задания. Платят мало, но зато и задания простые и делаются быстро))) ) Курсовая стоит дороже, дипломная тем более. Есть и не студенческие проекты, но вам будет сложно сделать их в срок. Советую начать именно со студенческих. Заодно будете учиться.

И еще надо определиться, как принимать деньги. Один из вариантов - Яндекс-кошелек и яндекс-карта, по которой вы обналичиваете. Но чтобы это работало, мне в Москве пришлось туда - в офис Яндекса - ехать с документами. Два раза - за себя и за сына. Как у вас, не знаю. Есть и иные варианты, например. сбербанковская карта. Но для нее несовершеннолетнему тоже нужна помощь родителей. У сына есть еще KIWI-кошелек и иногда он выводит деньги на мобильник, а оттуда через сервис юнистрим в банке. Для этих способов моя помощь не понадобилась. Все это надо изучить и выбрать себе вариант поудобнее.
КИВИ мы обсуждали тут
http://otvet.mail.ru/answer/1730547108/cid-178036441/
Для работы через КИВИ и чли через мобильник Билайн родители не нужны, нужны паспорт и отделение Юниаструм банка или другого банка, где есть Юнистрим. Деньги с КИВИ и Билайн обналичивают через Юнистрим по паспорту.
Если паспорта нет, остается попросить родителей или других взрослых сделать кошелек или карту на свое имя и свой паспорт и подарить вам вместе с ПИН-кодом.
Кошелек могут заблокировать, поэтому обналичивать надо как можно скорее. Либо иметь два кошелька, на один принимать, тут же переводить на второй, а на втором хранить.