Dinara Amanova

Как применить умение рисовать для зароботка денег? (см вн)

Умею рисовать графику, живопись, есть художественное образование
В данный момент работаю мастером маникюра, делаю роспись на ногтях. Клиенты есть, но тут минус в том, что ради того, чтобы 30 минут что-то нарисовать, надо 2 часа перед этим тупо пилить ногти.. . Да и вредная работа для здоровья, надо побезопаснее что-то и посолиднее.. .
Можно расписывать всякие свадебные бокалы, вазочки, сувенирчики.. . Но много ли этим заработаешь и есть ли спрос?
Можно иллюстрации, рекламу, но нужна ли кому-то ручная графика, а не векторная?
Молодой человек предлагает освоить дело татуировщика или аэрографии на машинах? (говорит, что это более прибыльно... )
Мне еще приходит в голову роспись стен в интерьерах (честно говоря к этому больше всего у меня лежит душа и к обычным картинам) , но мне говорят, что это не пользуется спросом, так как фотообои проще и дешевле...

Joni Si

Как вариант, создание обучающих курсов.
Спрос можно и в яндекс директ протестировать. Только объявление грамотно соствить нужно. Даже сайт не обязателен (хотя желателен) . Яндекс визитки хватит.
Если будут вопросы, пишите в комментарии или в личку.
Успехов!

На
Наталья

если пани ещё и портретист. то проблем не вижу никаких)

Nikita Milanovsky

У вас есть способность видеть в скоростном режиме картины. или будущий дизайн чего-то. даже будущее изделие вы видите сразу в трёхмерном изображении. Допустим ногти эти. вы видите обычный ноготь. и сразу представляете его то. каким он будет. и в секунду на уровне чувств. в понимании видите весь процесс как будет проводится сама работа. все этапы. все этапы работы как поезд пролетают в уме. Сами картины самой работы вы видите ярко. в живую. И главное видите очень яркую. не расплывчатую картину конечного результата. Можете удерживать эту картину в голове и доводить её с ноля до этой картины! Вы не можете залезть в другие головы и увидеть. то как они видят мир. но поверьте. таких красок. такого могущего воображения. мышления у многих людей нет! Не зацикливайтесь на одном только рисовании. Это всего-лишь только один из миллиардов способов вытащить своё воображение в реальность в готовом виде на лист бумаги. Есть более интересные вещи. на которые у вас есть способность. Это создание чего-либо и доведение до конечного результата. того который вы способны удерживать у себя в ярких красках. У вас есть глазомер. и фотографическая память. Если умеете владеть словами. можете словами описывать те картины что видите. то вы даже можете работать где-то на фирме или на себя. описывать заказчику то. что можно сделать. пример: "вот здесь у вас пустое место. Здесь очень хорошо будет смотреться встроенный шкаф. Вы там можете положить. вот эту ёлку. которая у вас лежит под ногами. наверняка она вам вечно мешает. а так в шкафу можно сделать специальный отдел вот здесь. и она хорошо туда уместиться. а здесь хорошо уместятся ваши банки. что стоят вот здесь. как раз они уместятся на полку. которая будет вот здесь. А тут можно поставить трубу. на которую можно будет повесить ваши те вещи. которые весят щас не красиво в прихожей. ну итд. Затем заказчик уже представил всю эту замечательную картину. и вот в его голове. уже появились мысли. что шкаф этот стоит. он его. но вы сейчас уйдёте. и этого шкафа не будет. и будет это пустое место. И вот тут он говорит-я согласен! я хочу этот шкаф. Короче вы сможете снимать заказы запросто на любые темы. будь то реклама. интерьер квартир. домов. итд. Вам стоит только приехать к человеку за чем-то. и вскоре вы его развели на что-то. и сняли заказ. причём слово развод тут не подходит. потому что в конечном итоге заказчик реально доволен результатом!
Я лично проводил эксперимент. брал на работу художников. и весьма был рад. тому. что результаты качества работы были на высоте! Художники способны быстро научится новой работе там где нужно что-либо творить руками и обычно к их работе совершенно нет притензий к качеству даже наоборот восхищение проделанной работы!

Татьяна Афанасьева

Вы не указали город. Я отвечаю для Москвы, чем меньше город - тем хуже ситуация.
Основная проблема - в начальном поиске клиентов, конечно. Если один раз зацепиться - дальше начинают приходить по цепочке.

На роспись помещений есть определённый спрос.

Аэрография по машинам - тоже ок, если молодой человек поможет с клиентурой.

Есть, кстати, магазины которые берут хэнд-мейд работы на реализацию.
Но на бокальчиках-сувенирчиках много не заработаешь, если приходишь с улицы.