Ег
Егор

Поделитесь. Назрел такой вопрос... (вн)

К тем. кто осознал, по возрасту или опыту жизни конечность своего бытия.
Что примиряет с этой мыслью, что дает стимул не просто жить, а радоваться жизни как ни в чем не бывало, так . как будто просто ждешь своей остановки?

Я так понял, что это один из важнейших вопросов в жизни. Для себя вроде бы нашел или почувствовал ответ. Глядя на подрастающих детей и жену, представляя массу не осуществленных планов, хочется просто с теплом, с любовью заниматься близкими и любимым делом. А время не важно. 20 или 50 лет впереди.

Но у каждого по своему

Д.
Демон ....

Конечность бытия осознал в не полные шесть лет. На столько хорошо осознал, что в детском садике успокоить не могли долго. Сейчас в чём то проще, эмоциональность притупилась, да и чисто подсознательно понял, что чем больше об этом думаешь, тем лучше спишь. Жизнь что то вроде компутерной игры, увлекаешься и забываешь обо всём, что лежит за рамками этой игры.

Екатерина Турчанина

Жизнь - это дар, который подарили на время !!!А если вы оглянетесь на прекрасный мир, который нас окружает, то увидите, что человек использует этот дар самым гнусным образом !!!Человек всего лишь один из видов животных !!!На жаль !!!

Ан
Анна

ты прав человек умирает только тогда когда ему всё остачертело и он всё сделал - или по несчастному случаю

Светлана Байкова

Примиряет с этой мыслью осознание того, что смерть-это всего лишь переход из бренной земной жизни в жизнь вечную, где наши земные планы -ничто перед ее лицом.

Инна

Мы точно не знаем сколько нам жить, и что дальше, мы только верим и представляем, однако в этой жизни мы живем один раз, по идее можно сказать жить бессмысленно но, раз уж нам дано это сделать, нам даны богом все чувства, то надо воспользоваться, и просто так жить не дело, жить так жить полностью, добиться чего-то, узнать кто ты, чего стоишь, стимулов много.. .
мы не можем просто родиться и быть счастливыми всю жизнь, надо создать уют.... когда мы будем умирать, мы должны быть спокойны, и знать что все дела доделали, отдали миру должное, своим детям, сделали то, для чего мы были посланы в этот мир...

Анатолий Тарасенков

Вопрос больно сложный, по-быстрому не растолкуешь. Но эту мысль еще граф Толстой в "Войне и мире" утверждал", так что мысль правильная, но к ней приходят, чаще всего, только в очень зрелом возрасте, когда и дети уже выросли, и семья уже сложилась (или распалась, у кого как) . Дело в том, что по молодости большинство людей живет так, будто у них в запасе лет 300, не меньше. А потом не успел оглянуться, а тебе уже 40. Пока это осознавал, 50 стукнуло. Только начал исправлять ошибки - инсульт, диабет, остеохондроз или иная "прелесть" - и не успел правильно пожить.

Марат

странно... так пишете как будто больны... обычно болезнь заставляет мудреть и задумываться... вообще то поводов для радости намного больше... но как же мы любим в простом искать сложное... а жаль ухлопаное время на уныние...

Ольга

Ищите одобрения? Или - защиты?