Юлия

Должна ли Библия являться авторитетом для Христианина ?

Шурик Каримов

да!
Она учит верунов, как убивать, издеваться, прелюбодействовать, врать, лицемерить...!

Дмитрий Черепанов

Слово Божие-библия, и предание Церкви является единственным истинным критерием нравственности и образа жизни православного христианина.

Надюшка Кривко

Да, так как: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3: 16, 17).

Эльвира

Да . смотрите сайт jw. org

Alex Fil

Конечно! Христианин должен разговаривать с книгой и поклоняться ей!

Nastya

Боговеры, когда читают в газетах о случаях геноцида или массовых убийств мирного населения где-нибудь в Третьем мире, очень возмущаются и сокрушенно качают головами: мол, забыли люди Бога, эвон что творят!. . Да не забыли, а вспомнили!. .
Современные христиане просто Библию не читали. Потому и не знают: там, где геноцид, там, где резня, массовые убийства и сотни трупов гниют во рвах, — туда пришел Господь собственной персоной. Тот самый, древний еврейский библейский Бог. Вор и мокрушник.
Не зря английский просветитель XVIII века Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все хорошее, что есть в человеческом сердце» .
Библейский Господь — полнейшее отражение психотипа диких еврейских кочевников… Между прочим, не все народы древности вели себя, как дикие евреи. Скажем, более развитые и культурные вавилоняне, когда разбили и пленили кочевые орды евреев, не стали их уничтожать. Они пригнали их в «вавилонский плен» и даже поселили на землю. Живите евреи, пасите свой скот!. . Гуманное поведение этой развитой цивилизации не сравнить с поведением самих евреев.
Как же отплатили вавилонянам евреи за подобный гуманизм? Библейский псалом завершается густыми проклятиями в адрес вавилонян, в числе которых звучит следующая фраза: «Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень» . Прямо фашисты какие-то!..

Екатерина Асатрян

Разумеется, Библия является авторитетом для христианина. Но для православного христианина, так же, авторитетом является и Предание, и святые отцы, и Соборы, и священнослужители Православной Церкви.

Мария Емельянова

Божественность предмета изложения, действенность учения, великолепие стиля,
согласованность всех частей, возвышенная цель, заключающаяся в воздании всей
славы Богу, предлагаемое полное описание единственно возможного пути спасения
человека, множество других несравненно превосходных качеств и вытекающее отсюда
полное совершенство – вот доводы, с помощью которых Писание более чем
убедительно доказывает, что оно воистину является Словом Божьим, и тем не менее
наша полнейшая убежденность и уверенность в его непогрешимой истинности и
божественном авторитете основана прежде всего на внутреннем действии Святого
Духа, свидетельствующего через Слово и посредством Слова в наших сердцах» (1 5).

Свидетельство Духа о Писании подобно Его свидетельству об Иисусе приведенному
в Ин 15:26, 1 Ин 5:7 (ср. 1 Ин 2:20,27). Это не сообщение
новой информации а просвещение прежде затемненных умов, наделение их
способностью воспринимать божественное и ощущать его ни с чем не сравнимое
воздействие – в одних случаях воздействие евангельского Иисуса, в других –
воздействие слов Священного Писания. Дух сияет в наших сердцах, даруя нам свет
познания славы Божьей не только в лице Иисуса Христа (2 Кор 4:6), но и
в учении Священного Писания. Результатом этого свидетельства является такое
состояние ума, при котором мы со всей очевидностью воспринимаем Божественность
Спасителя и Божественность Писания (Иисуса – как Божественной Личности, Писания
– как Божественного слова) с такой полнотой, непосредственностью и
убедительностью, с какой мы ощущаем вкус и цвет, и уже не сомневаемся ни в
Божественности Христа, ни в Божественности Библии.

Бог удостоверяет, что Священное Писание – Его Слово, не силой человеческих
аргументов (как бы сильны они ни были) , не одним только свидетельством Церкви
(убедительным и впечатляющим) . Бог делает это посредством всепроникающего света
и преображающей силы, которыми Писание само свидетельствует о своей
Божественности. Это воздействие и есть свидетельство Духа «через Слово и
посредством Слова» . Доводы и свидетельства других людей, как и наш личный опыт,
могут подготовить нас к принятию этого свидетельства, но приобщение к нему, как
и приобщение к вере в божественную спасительность Христа является исключительной
прерогативой суверенного Святого Духа.

Иван Петухов

Библия книга, где описываются разврат, педофилия, инцест, проституция, людоедство, предательства, супружеские измены,
массовые убийства египетских младенцев, с чего собственно и пошла пасха, которую праздновал сам иисус, и все это под одобрение господа,
именно потому яйцо символ начала жизни окрашивают в кровавый цвет, одобрял даже иисус,
как лот своих дочерей оплодотворял по пьяни, инцест, бог тоже одобряет. .
как иосиф женился, на 12летней уже беременной марии. . вернее ее просто за него выдали. . .педофилия, одобряет,
как ева адаму рога наставила сказав бог подменил мне твое семя.. .
одобрил не только бог но и адам,
как моисей был сутенером своей жены фараону, тоже благодатно.. .
в том же Содоме и Гоморе, когда к хорошему человеку пришли путники и жители
вышли с требованием "познать их", "хороший человек" сказал:
"Вот вам мои дочери, делайте с ними что хотите, а гостей не трогайте"...-эти отношения наверное, бог поощряет. . .
даже поедание собственных детей
4 Царств ( глава 6)
28 И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: «отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра» . Втор 28:53
29 И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: «отдай же твоего сына, и съедим его» . Но она спрятала своего сына.
ни сколько не осуждаются богом и останутся не в памяти а в подсознании людей как норма морали, истина.. .
а на поверхности останутся заповеди которые вобщем-то можно и не соблюдать, бог все простит. ,
а потом удивляются откуда столько зла в мире. . оно все прописано в библии.. .
причем преподносится на веру под видом истины ...
моим детям например абсолютно незачем знать как извращались древние евреи. . .
эта самая мерзкая и отвратительная книга которую я когда-либо читал.
а для христианина она закон божий.

Alex

Да несомнено библия и руководство для жизни каждого человека.