Ленка Пичугина

Может ли собака спокойно и довольно жить и есть рядом с её туалетом?

Приобретаю померанского шпица, и хочу на время пока я на работе, что бы он спокойно коротал время в большой удобной клетке, если сделать треть клетки лежанкой, треть туалетом и треть мисками с едой и водой, собака будет нормально на это реагировать или она не может жить и ходить в туалет в одном месте???

Александр Файзулин

не заводите, не надо...

Дамир Миникаев

Зависит от того, какой именно размер вы считаете большой клеткой. Вообще у многих щенки живут в разборных вольерах во время отсутствия хозяев, чтобы не хулиганили, но после года такой необходимости нет - собака ходит в туалет на улицу, а дома уже не производит разрушительных действий, если получает нормальную физическую и умственную нагрузку на прогулке.

Андрей Сушков

Сдайся властям, позвони в полицию!

Игорь Решетов

Собака в туалет на улицу должна ходить и тем более не в клетке жить

Ве
Вера

зачем вам собака, если вы не можете обеспечить ей нормальную жизнь. Заведите пока плюшевую собачку, сейчас и интерактивные есть. Что за люди!

Наталья Максименко

Приучать нужно будет к клетке долго и нудно, чтоб она была домом для собаки, а не наказанием. И выгул полноценный никто не отменял, клетка возможна для содержания там в ваше отсутствие и ночью, но выгулиааться собака должна так же как и содержащиеся без клеток.

Oleg

не может, для чего заводить собаку??? ?

у клеточников. как и у собак на цепи со временем идет стойкое нарушение психики

Артём Высоколов

Я не понимаю - А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВАМ СОБАКА?. Чтобы иногда выйти покрасоваться с померанчиком подмышечкой-( это же дорогой аксессуар. - денег плачено! ) ...а то, что это личность, с которой заниматься и ОБЩАТЬСЯ надо.... это вам - как сумочка.

Дмитрий Дубровин

пфф.. . что за бред? собака весь день будет как тигр в клетке сидеть - а потом, когда выпустите - держитесь ...разнесёт всё, обосцыт всё , т. к. её заставляли гадить в логове - теперь пора пометить территорию . Вы не сможете её выпускать из клетки (обгажено будет ВСЁ - готовьтесь) , собака превратится в злобного монстрика . Не удивлюсь, если перепродадите потом этого шпица в год .
Ну не ходят собаки в туалет дома у нормальных людей. И зачем в клетку? Воспитать в собаке обиду, злобу и жажду пространства?