Arkadii Troshec

что делать что бы собака была спокойнее?

Mikki Tosic

Активные прогулки, занятия спортом.

Ек
Екатерина

Гулять с ней больше, чтоб дома хотелось отдыхать, а не резвиться. Можно и валерьянки дать. К году многие собаки становятся спокойнее, но некоторые всю жизнь - живчики, им надо давать возможно большие нагрузки на улице.

Стас Кор

Собака - существо жизнерадостное, поэтому энергия - это жизненная сила. Чтобы собака стала спокойнее, нужно обеспечить её достаточными физическими нагрузками. Это сделать очень просто.
Можно заняться собачьим спортом. Аджилити ( бег и препятствиями) , вейт-пуллинг ( перетягивание тяжестей) , буксиировка лыжника и т. д Так же в выходные выбирайтесь в лес, можно разрешить собаке бежать за велосипедом, или рядом с бегущим хозяином. Так же разрешайте собаке играть с другими собаками. В общем, чем больше вы будете нагружать собаку физическими нагрузками, тем спокойнее она будет вести себя в остальное время.
НО не перенагружайте щенка ( до 2 лет) , так как в будущем могут быть проблемы со спиной и суставами. Молодые собаки должны быть активными.

Алексей Попов

выдержка, послушка и активные прогулки.

Viktor Lebedev.

Проконсультироваться с ветеринаром по поводу питания собаки.

Лё
Лёня

Гладить её чаще и сюсюкать

Стас Климов

Пару таблеток валерианки. Да, и самому подавать ей пример: не кричать, не ругаться-раздражаться, не размахивать руками.

Игорь Грачев

Чаще выводить на прогулки.

Нелли Бовина

Активные прогулки! А, если честно, не очень понятно, какое СПОКОЙСТВИЕ собаки Вас интересует. Чем не устраивает поведение Вашей собаки? Нашего добермана достаточно несколько часов "погонять" на природе и тогда его не видно и не слышно.

Виктор Березовский

А что в вашем понимание беспокойна? Если это активный щенок или молодой пес - утомлять его на прогулках и во время игр, так же собака может казаться вам гиперактивной, если вы неправильно выбрали породу. И никак не сделаешь собаку более спокойной если это ее характерная особенность, физиологическая подребность и т. п. - это вам не игрушка